Вы Ариэль наверняка классно шарите в технике, особенно если знания об индукции и магнитах еще школьного характераAriel писал(а):
В спецификации так. http://www.magnetshop.ru/index.php?product=80 http://www.magnetshop.ru/index.php?view ... pname=tech
Зазор меньше 2-3 мм я сделать не могу, диск жидковат, из акрила.
Магниты распределены максимально ровно, так как диск резан лазером по компьютерной модели, Заморачиваться с карбоном или ещё какой хренью не хочу.диск с магнитами между "ног" П?kaetzchen писал(а):магнит замыкается через П-сердечниккак на рисунке в топике? Мало места для катушки, а если ветка попадёт, или грязью забьётся?
Что такое рассеяние, рассеяние куда? Я никогда раньше не сталкивалась в вопросами индукции и плохо понимаю в деталях сам физический процесс. Т.е. знания об индукции со школы.
Выриант с катушкой сбоку диска с магнитами естественно тоже имеет право быть, мой вариант- это именно с магнитом пролетающим между ног П, а точнее между "пяток", у меня сердечник из трансформаторной стали, каждый листик спрофилировал надфилем, дремелем и др. инструментом по отдельности а затем склеен так что больше напоминает сильно вытянутое "0" с прорезью в которой и пролетает магнит. Вы естественно в праве (я разрешаю
например возьмем банальный трансформатор. и есть у него 2 обмотки, и , несмотря на максимально хорошее качество некоего трансформатора не все магнитное поле генерируемое 1-й обмоткой пересекает витки 2-й обмотки, оно- маг.поле имеет свойство утекать, рассеиваться, по пути ко второй обмотке что обычно характеризуется как потери.(иногда правда желанно). если к примеру магнит (первичная обмотка ртансформатора) выдает 1,25 Т, то это в непосредственной близости от него (нано, пико- метрыЧто такое рассеяние, рассеяние куда?
Хорошие магнитики по ссылке, только именно на этой странице не указана марка магнита как http://www.magnetshop.ru/index.php?view ... pname=tech "Магнитные характеристики постоянных магнитов NdFeB", но это не особо важно ибо все эти магниты очень сильные и в среднем выдают где-то 1.2-1.3 Тесла,



