Не магнитофон, а магнитола.homeguner писал(а):Разобрал совецкий магнитофон
Это керамический фильтр ПЧ стоял в приемнике.
Не магнитофон, а магнитола.homeguner писал(а):Разобрал совецкий магнитофон
Не ленись и почитай, если интересуешься, литературу по пьезокерамическим, а за одно и по электромеханическим фильтрам.А принцип его действия в чем?
1) Ползунок - выход. Один из крайних к земле. На другой подать входной сигнал. Ставить обязательно до оконечного усилителя.lirakacha писал(а):Вопросы по реостатам.
1 Как их подключить для регулировки громкости? В разрыв цепи?
2 Как регулировать одним реостатом стерео сигнал?
3 Все ли подойдут по частотным хар-м? Вообщем какой нужен для решения?
4 Какие самые дешёвые и практичные (ползунковые дорогие (100р.))
Спасибо.
слева!Зачем Вам принцип. Нужно просто знать, что он заменяет в приемнике штук пять колебательных контуров.homeguner писал(а):А принцип его действия в чем?
У этого конденсатора две секции. Это нужно для супергетеродинного приёмника. По одному из выводов каждой секции соединены. Поэтому и три вывода. Можно использовать одну из секций, можно запараллелить две секции, можно включить их последовательно, смотря какая ёмкость нужна в схеме.sergeys писал(а):...а да три вывода куды?