Да ладно преувеличивать.dvdianov писал(а):Ещё раз спасибо SLvik за проделанную работу над схемой.
Плата такая-же как и от часов на ИВ-3 и прошивка оттуда, только в прошивке шрифт переписан и усё.
Но всё равно спасибо.
Да ладно преувеличивать.dvdianov писал(а):Ещё раз спасибо SLvik за проделанную работу над схемой.
Честно говоря я тоже ожидал больше, но фигово получается.suslogon писал(а):забавно
но чтото эти индикаторы совсем не в моем вкусе

Ну вот самого главного не показал. Как подключены транзисторы к лампам.maks19 писал(а):... Всё время горит цифра 8. [skip] Схема изначально без транзисторов, но ьез них индикаторы светят тускло, потому я их добавил.
Хе у меня такой же. или не такой. но ИВ-27 - точно. 14 разрядов. Всё думаю как и что на нем сделать. Сделать можно что угодно, но фантазии не хватает как все это отобразить, чтобы красиво было.Skorcher писал(а):Нашел индикатор ИВ-27М, может кто-нибудь разработать под него часы с термометром?
Да тут особой фонтазии и не надо, это же не графический. Как вариант:uldemir писал(а):Хе у меня такой же. или не такой. но ИВ-27 - точно. 14 разрядов. Всё думаю как и что на нем сделать. Сделать можно что угодно, но фантазии не хватает как все это отобразить, чтобы красиво было.

Вот прилагаю схему подключения транзисторов к лампам.uldemir писал(а):Ну вот самого главного не показал. Как подключены транзисторы к лампам.maks19 писал(а):... Всё время горит цифра 8. [skip] Схема изначально без транзисторов, но ьез них индикаторы светят тускло, потому я их добавил.
что тут думать, нужно смотреть импульсы на входе микрухи и на выходах, желательно осциллографом.maks19 писал(а):Помогите плизз. Сделал часы на люминесцентных индикаторах, подключил к первой микрухе индикатор, но по ходу микруха не хочет считать. Всё время горит цифра 8, то есть все сегменты. . Схема приведена ниже. Транзисторы- кт361, резисторы от микрухи на базы транзисторов 62к. Схема изначально без транзисторов, но ьез них индикаторы светят тускло, потому я их добавил.
печатка:
http://imageshost.ru/links/65ef77bc1ee0 ... e7646135ef
схема:
http://imageshost.ru/links/23f3dae4156d ... 8efa5ca63c
RRRrrr. А от какого напряжения питается логика? Если от меньшего - то и не удивительно - транзисторы всегда открыты. Потому как при лог.1 ток через эммитер-база переход идёт всегда. почитайте тему http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=23272, там про светодиоды, но и к вашему случаю относится. Хотя для люмов актуальнее когда накал находится ниже по потенциалу, чем "земля" логики. Тогда можно еще круче извратиться. Для изучения, почитайте книжки. Например у меня настольная книжка - МРБ1122 "Знакосинтезирующие индикаторы и их применение". Не, по схемам включения 1134 "Сто схем с индикаторами". Кстати, там рис 3.6 подключение люм.индикатора к 176ИЕ3/4 - как раз то что нужно.Вот прилагаю схему подключения транзисторов к лампам.
Повысь до 15...maks19 писал(а):Питал от 9 вольт, пробовал повышать/понижать, ничего не меняется.
По идее разница должна быть видна: ведь при логическом нуле и при единице ток будет разный.uldemir писал(а):И если это 9 вольт - то на базе будет 9 вольт. На эммитере, как обычно +15. Догадайтесь с трёх раз: будет течь ток или нет? Разумеется будет - именно поэтому вы никакой разницы не видите.