Можно получить на 15-20% больше мощности на валу, чем при мостовой схеме. Схема с удвоителем позволит снять на валу 4кВт в сети сопротивлением ~0,5Ом с сохранением режима двигателя, мостовая схема нет. Также общий КПД электроники при удвоителе оказывается выше. Я всё это на канале показывал год назад, опыты по разгону, как и что.Fazinur писал(а):Какие преимущества восьмикрута с умножителем над обычным восьмикрутом без умножителя под 1 фазу?
Если двигатель останавливать выбегом, то тормозной модуль не нужен. Если нужно, чтоб привод останавливался контролируемо и быстро, то нужен.
МожноFazinur писал(а):В тормозном модуле применяется транзистор G4PH50U, можно ли применить вместо этого транзистора те которые устанавливаются в основной силовой преобразователь?
На модулях я собираю навесом, так быстрее, есть много видео, как выглядят эти конструкции.
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


