http://radiokot.ru/lab/otk/kotodromyxlo/13/
http://www.hantek.ru/products/dso6082be.html
может конечно оно и справится с некими задачами, но если выбирать себе ИНСТРУМЕНТ, а не лишь бы чего попроще... Выше уже много сказано.
По ремонту матерей - смотря на какой уровень комфорта в работе кто целится. В принципе, чисто технически - главное там смотреть цепи питания, а не сигнальные, то есть либо просто наличие чего-то там на неких ногах, либо форму ШИМ (даже не амплитуду, ее можно и мультиком посмотреть) - а у них частоты пока не шибко высокие, в пределах максимум нескольких мегагерц, а зачастую и вообще до 1 мГц. Равно как и комповые БП. Частоту задающего кварца я не упоминаю, поскольку обычно дело не в нем.знаю что для ремонта материнских плат компьютеров нужен осциллограф с очень хорошими возможностями по частоте, цифровой и дорогой
Тщательно проверить работу прибора в момент покупки чтобы не начинать с ремонта только что приобретенного осциллографа.Komelektron писал(а): на что надо обратить внимание покупая б/у апарат из серии С1
Я ранее выкладывал картинки из листка от Р4100, там 600В при не более 150 кГц, при том что родные на х10 обеспечивают более широкий диапазон.Sanay_86 писал(а):Хотя частота на которой предполагается работать не указана.


