FAKIR писал(а):
Не рекомендую повышать напряжение больше - 12В.
Опытным путём установил, что у меня до 12,4 В вообще очень маленький ток потребления всей схемы и резко увеличивается если поднять до этих 12,4 В или больше. Видимо только в этот момент начинают работать транзисторы.
FAKIR писал(а):
Мощность можно немного увеличить путём изменения резисторов смещения, тогда увеличится потребляемый ток, но и нагрев транзисторов возрастёт.
Надо будет увеличить теплоотвод.
Сейчас при питании от 14.4 В ток около 0,5 А и радиатор слегка тёплый.
Подключение штыревой антенны, а также кусков провода разной длины к любым выходам (средний и максимальный) никак не влияет на потребляемый ток, соединение с "минусом" тоже не влияет.
FAKIR писал(а):
( От широкополосных глушителей нельзя получить большое расстояние.)
Большое расстояние - это очень относительное понятие. Мне бы хватило заявленных в отзывах 50 метров для какого-нибудь диапазона.
diesel170 писал(а):
время на сборку угрохано. Не пропадать же всему этому
Тоже обидно.
diesel170 писал(а):
Ещё как вариант - переделать Тетру в усилитель мощности для трансмиттера.
То ли в этой теме, то ли ещё где-то уже были попытки сделать из этой схемы что-то управляемое, но по-моему ничего не вышло.