2П350

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
dyst
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 20:36:10

2П350

Сообщение dyst »

Доброго всем дня! Никогда не сталкивался с двух-затворными полевиками. Вопрос: допускается замена затвора1(З1) и затвора2(З2) между собой без изменения хар-к устройства? ( схема генератора, к З1 подключен кварц, на З2 подано напряжение 5 в с делителя). Спасибо.
Реклама
Enman
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Re: 2П350

Сообщение Enman »

затворы не одинаковые...это не логический элемент И...
Реклама
Аватара пользователя
Jemchug
Мудрый кот
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.
Контактная информация:

Re: 2П350

Сообщение Jemchug »

Уже сказали, что нельзя. Просто добавлю.
Упрощенно двухзатворный транзистор можно представить так.

Изображение
dyst писал(а): схема генератора, к З1 подключен кварц, на З2 подано напряжение 5 в с делителя
А вот поставить в данном случае какой либо полевой транзистор с одним затвором можно часто возможно.
Например КП305 и множество других и даже не с изолированным затвором, например КП303 или КП307, но для однозначного ответа нужна исходная схема, которую Вы не выложили.
Разница в данном случае только в более меньшей проходной емкости двухзатворного транзистора, т.к. видно, что двухзатворный представляет из себя каскодное соединение однозатворных.
Отсюда и маленькая проходная емкость.
Вложения
1.JPG
(2.49 КБ) 771 скачивание
dyst
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 20:36:10

Re: 2П350

Сообщение dyst »

Все понял. Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Теория»