Речь идёт о http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/50/
Жалко, что я сам его закончить не сумел - застрял на блоке питания. Вроде бы всё просто, но не везёт мне с ним, ничего не могу поделать
Хотя сейчас дорабатываю общий блок аж из 12 розеток (некоторые будут спарены, некоторые без контроля). Кроме того, переписал прошивку на сдвиговый регистр - использовать для контроля релешек микроконтроллер действительно очень глупо, просто на момент создания ничего более подходящего под рукой не было.
Так что к своему первому посту прилагаю новую прошивку, а так же схему подключения регистра. Линия передачи по USART убрана, в этой прошивке не работает. Прелесть сдвигового регистра в том, что можно спокойно подключить несколько штук и один оставить для индикации включённых устройств из линейки светодиодов, а второй по основному назначению.
Обсуждение, вопросы приветствуются






