Задумал сделать простецкий тестер на наличие (есть или нет) на постоянного напряжения 3.3, 5, 12, 24 В. Я не очень опытный в пайке микросхем, и большинство схем этого сайта, логически понять не могу. Поэтому, решил придумать что-то своё - то на что из курсов по электронике хватает серого вещества.
Схема свелась к 5-ти элементам - 4 резистора разных номиналов , и 1 светодиода.
Всё, вроде бы, высчитал, но беспокоит закон Кирхгофа. Если на вход приходит I, то и на выходе I будет такой же. Нужно как-то запаралелить светодиод что ли.
По задумке, вся схема должна была поместиться в спичечную коробочку, но это не принципиально.
Вы как опытные, знающие толк в пайке микросхем, радиолюбители, подскажите каких простых элементов (резисторов, диодов, конденсаторов) и где, схеме не хватает. При построении я рассчитывал сделать пробник с максимальной простотой реализации, безо всяких защит от превышения напряжения (в случае подачи 12 В, через цепь 5 В).
Номиналы резисторов подбирал с запасом.



