http://www.bfm.ru/articles/2012/11/12/l ... huany.html
http://www.newsru.com/russia/12nov2012/lurk.html
http://www.ntv.ru/novosti/366189/video/
и т.д.
Список запрещённых в России сайтов пополнился популярным ресурсом — интернет-энциклопедией «Луркоморье». Сайт был внесён в единый реестр запрещенных порталов, составленный Роскомнадзором. Это произошло вопреки закону — администрация сайта не получала никакого уведомления. Сообщение о блокировке портала появилось в микро-блоге ресурса в Twitter.
«В общем, нас «забанили» по айпи 85.17.124.180 по жалобе ФСКН. Нет, мы не знаем причин блокировки, никакой конкретики», — говорилось в сообщении.
Сразу вслед за популярной интернет-энциклопедией «Луркоморье» в реестр запрещенных сайтов попала не менее популярная интернет-библиотека «Либрусек». Согласно информации сайта zapret-info.gov.ru, один из IP-адресов библиотеки — 94.102.50.103 — заблокирован сегодня, 11 ноября, по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Официально причину блокировки «Либрусек» пока не называют, но, по некоторым данным, онлайн-библиотека попала в черный список из-за описания супа из конопли в «Поваренной книге анархиста».


