BLDC двигатель постоянного тока 300 в 47 вт

Крутим-вертим: частотные преобразователи, драйверы шд итд
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Откуда: Владивосток

Сообщение jonpim »

Двигатель SIC-39CVL-D847-6 от климатической техники бесщеточный , питание 300 в ( выпрямленное мостом и сглаженное конденсатором бп ) .
Имеет 5 проводов : 1. +300 в 2. общий 3. + 15 в для питания внутренней схемы 4.постоянное напряжение управления оборотами 2 - 6 в 5. выход меандра датчика холла
Имеет постоянный крутящий момент при изменении оборотов .
Вал 8 мм длина 25 мм . Мотор диаметр 95 мм длина 65 мм . 2 шариковых подшипника .
Работает бесшумно . Регулируется от 0 до 1600 об.мин.

Изображение
Вложения
bldc 300v.JPG
(85.71 КБ) 107 скачиваний
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2026 17:30:02

Сообщение Rapra »

Это вопрос, или "похвастаться"?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Откуда: Владивосток

Сообщение jonpim »

Не вопрос а инфа о хорошем девайсе :)
А то искал замену асинхронному двигателю в воздухоочистителе на 3 скорости .
А тут попался несгораемый японский .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2026 21:29:19
Откуда: Из норки где-то в России

Сообщение Призрачный Суслик »

А смысл ? Шанс, что такой двигатель попадётся еще кому либо из посетителей этого немноголюдного форума очень мал. Цена на "новый" двигатель 12 килорублей :shock: Так что то, что он вам попался, это хорошо, но это вам просто повезло.

Тут актуальнее двигатели привода от больших лазерных принтеров и МФУ, но у них обычно хреновое крепление и валы в виде "витой шестерни". К тому же по личному опыту для непрерывной работы они слабо предназначены, потому как сильно греются. А так да - большой момент, стабилизация скорости. Питаются обычно от 24 вольт, часто реверсивные. Часто имеют выход с датчика скорости.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Откуда: Владивосток

Сообщение jonpim »

Призрачный Суслик писал(а): Сб июн 20, 2026 17:15:07 попадётся еще кому либо из посетителей этого немноголюдного форума очень мал.
Не отвечай за других , видать еще малоопытен как радиолюбитель " из норки " :))
Это целое семейство двигателей со встроенным драйвером . На али есть аналоги за 3 рубля , может чуть меньшей мощности и пониже качеством . Но смысл тот-же . Это будущее электродвигателей .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2026 21:29:19
Откуда: Из норки где-то в России

Сообщение Призрачный Суслик »

Я уже заметил, что основной контингент тут вообще не радиолюбиттели, а интернет-тролли. Печально.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 07, 2026 00:30:38

Сообщение Zapolyarny »

Поделиться полезной информацией - это признак тролля? :shock:
Может, признак тролля в крайнем субъективизме, непонятно на чём основанных оценках посещаемости форума и неверной статистики по компонентам внутри МФУ и прочей технике, что вызывает душевные страдания? ;)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Откуда: Владивосток

Сообщение jonpim »

Призрачный Суслик писал(а): Пн июн 22, 2026 22:19:12 Я уже заметил тут вообще не радиолюбиттели, а интернет-тролли.
"Тролли обычно скрывают или указывают свое нахождения как из норок .
Тролли обычно новички , менее года регистрации . "
© Сунь-цзы
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Ответить

Вернуться в «Управление двигателями»