Удостовериться в распиновке платы EP4CE6E22

Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 26, 2025 18:00:00

Сообщение Ифирэ »

Здравствуйте, есть проект по запуску изображения с камеры на монитор.Компилируется без ошибок, но изображение не выводит.Грешу на неправильную распиновку в проекте(фото прикладываю "пины").Различие в том,что как будто они перепутаны,есть ли кто может с этим помочь?(Камера ov7670,плата EP4CE6E22 фото также прилагаю)
Вложения
плата.jpg
(197.29 КБ) 162 скачивания
монитор с платой.jpg
(155.54 КБ) 218 скачиваний
пины вга.png
(203.34 КБ) 204 скачивания
пины.png
(209.05 КБ) 197 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Зачем темы плодить?

У вас тестовая картинка выводится правильно — от той распиновки и пляшите.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 26, 2025 18:00:00

Сообщение Ифирэ »

Gudd-Head, в выводе тестовой картинки используются только такие пины,открываешь распиновку по переходнику на который устанавливается камера и там такие же пины участвуют,что и в vga.Поэтому тут не понимаю почему так,т.к я не могу привязать же одинаковый пин к разным выходам
Вложения
пины vga.png
(29.48 КБ) 194 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Вы бы хоть написали что и как вы делаете и что получаете в итоге

У вас схема платы есть?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 26, 2025 18:00:00

Сообщение Ифирэ »

Gudd-Head,вот есть схема всей платы,по ней ориентируюсь

Добавлено after 11 minutes 5 seconds:
Gudd-Head,вот сопоставляю пины на камере,по документу и получается так что,они конфликтуют с пинами vga разъема,т.к по документам они одинаковые

Добавлено after 4 minutes 35 seconds:
Gudd-Head,

Добавлено after 15 minutes 35 seconds:
Gudd-Head,
Вложения
vga pin.jpg
(70.27 КБ) 219 скачиваний
pin1.png
(124.32 КБ) 181 скачивание
камера интерфейс.jpg
(24.05 КБ) 185 скачиваний
vga.jpg
(191.13 КБ) 201 скачивание
модуль-камеры.jpg
(228.78 КБ) 197 скачиваний
камера на плате.jpg
(177.93 КБ) 186 скачиваний
Development board schematic diagram V2.5.pdf
(164.94 КБ) 138 скачиваний
vga.png
(248.13 КБ) 198 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Пиздёж какой-то.
На схеме VGA на 101-106 пинах, на картинке https://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=419198 — другие.
Где правда?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 26, 2025 18:00:00

Сообщение Ифирэ »

Gudd-Head,это да на картинке другие пины,тк там в проекте с камерой и sdram используют RGB 5-6-5,пины там все верные, а на OMDAZZ RGB 1-1-1(ну на штатном гнезде VGA,который распаян на плате,все верно его распиновка с 101-106 пины.По одному биту на цвет и VGA_HSYNC и VGA_VSYNC.).А где вы указали изображение изображение там передают так понимаю через pmod vga(предположение.фото приложил).Думаю что можно придумать, надо камеру так понимаю переносить на какие-нибудь свободные пины,чтобы не пересекались с vga штатным.
Вложения
pmod.jpg
(75.36 КБ) 186 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Тогда я совсем запутался что куда подключено
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ответить

Вернуться в «ПЛИС»