Можно ли считать прошивку из сгоревшей CPLD?
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 15:10:17
После попадания 5 вольт на вход XC95288XL, она вылетела. Возможно ли прочитать ее прошивку?
- Реклама
А попробовать считать прошивку стоит огромных денег или риск для жизни создает? К чему такие вопросы задавать? Взяли и попробовали, вероятность 50 на 50, или считается , или нет.pas272 писал(а): Возможно ли прочитать
Может, у коллеги нет программатора и он спрашивает, нужно ли заморачиваться, или это в принципе невозможно.
Я с CPLD не имел дела, но спрошу на работе.
Я с CPLD не имел дела, но спрошу на работе.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Если JTAG жив, почему бы не считать. Когда у меня был один вывод пробит - всё читалось и писалось. Но если устройство промышленное, "прошивка" может быть залочена и её даже с несгоревшей микросхемы не считатешь.
Любое такое повреждение уникально и пока не попробуешь, не узнаешь.Gudd-Head писал(а):Может, у коллеги нет программатора и он спрашивает,
- Реклама

