Понадобился мне светофильтр для семисегментных красных LED индикаторов. Есть идея использовать для этой цели автомобильную тонировочную плёнку, накатав её на прозрачное оргстекло. Кто-нибудь делал подобное? Если да, то есть два вопроса: 1. Плёнку какой плотности лучше использовать, она, если не ошибаюсь, бывает от 5% до 50% светопропускания. Как оно смотрится днём\ночью? И второй вопрос: нормально ли вообще эта плёнка держится на оргстекле, или её надо как-то дополнительно укреплять?
Через поиск нашёл пару тем, где такой фильтр обсуждался и как-бы даже отзывались о нём положительно, но конкретики там не нашёл. Так что буду признателен за советы, а если с фото -- то вообще прекрасно! Спасибо!


