Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Высокоимпульсная магнитотерапия
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:40:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 01:41:56 
Опытный кот

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 02:24:06
Сообщений: 772
Откуда: г.Северодонецк
Рейтинг сообщения: -5
Пожалуйста, вопросы по схеме и конструкции прибора.
На вскидку, обещанные в коментариях ссылки:
Тетенька-ветврач на 50 кошках использовала МТ для лечения мочекаменной болезни. С контрольной группой и с биохиманализами.
Шарлатанка, наверняка..., но только вот зачем ей вводить в заблуждение общественность?
http://www.vetvrach-zoo.narod.ru/simple6.html
Только она наверняка ошиблась с мощностью. 50мТл вряд ли помогало. А может кошкам этого достаточно...

100% шарлатаны-знахари провели клинические испытания МТ, лечат лимфедему (отеки) у людей. 59 пациентов. Тоже с контрольной группой.
https://www.mediasphera.ru/issues/vopro ... 2017031017

Вот еще одна тетенька кандидатскую нашкрябала по теме МТ. Нифига не понимает, что это лженаука.
Тоже с клиническими испытаниями в трех группах на 91 пациенте. А метод же не доказан...Конечно обманула, потому как использовала ссылки на книги и статьи Улащика В.С.
http://medical-diss.com/medicina/impuls ... ishechnika
Ну да ладно...Если интересно, вы наверняка найдете еще шарлатанов,практикующих недоказанным методом, тайком зарабатывающих на гипердозах витамина С. Которые публикуют диссертации в мурзилках.

_________________
C0FFEE=‭12648430‬


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 21:40:32 
Опытный кот

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 02:24:06
Сообщений: 772
Откуда: г.Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
схемы в SPL7
В процессе изготовления никто не думал что то публиковать. Поэтому фоток не делал.Все изобреталось на ходу с использованием того что было.

Большой индуктор. Шину медную еще то удовольствие мотать, поэтому делал приспособу для этого. Состояла из двух пластин текстолита (щечки) с радиальными прорезями для стягивающей нитки, и выточенной центральной шайбы по ширине шины и диаметром 30мм. На внутреннем радиусе отверстие в щечке для провода. Стянул винтами насквозь. С натяжением, вдвоем с помощником, мотал. Потом связал все ниткой и пропитал эпоксидкой. Потом положил в указанную коробочку и залил той же эпоксидкой. Эксплуатируется в той же коробочке, что добавило излишней массивности. Следующий будет полегче.

Малый индуктор. Проблема была найти медную ленту. Помог случай. Разделывали на работе какой-то кабель, а там была экранирующая обмотка подходящей лентой. Тоньше чем надо, поэтому взял вдвое. Выровнял, спаял из кусочков внахлест нужную длину. Потом обмотал в два слоя мягкой лакотканью. Потом туго смотал в рулончик с минимальным диаметром внутри (15мм). Связал ниткой и пропитал эпоксидкой. Положил в технологическую коробочку (по моему от горчицы) и залил эпоксидкой. Вынул когда застыло, просверлил отверстие и прикрутил латунным винтом к ручке от душа. Там была гайка в пластике.

P/S По последним отзывам медиков, получился прибор что надо. Прекрасно помогает, снимает болевые синдромы и т.д.
Кто бы что не говорил о недоказанности. Думаю уже о версии 2.0. Потому как еще просят.


Вложения:
924.ZIP [18.27 KiB]
Скачиваний: 435

_________________
C0FFEE=‭12648430‬
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 00:03:28 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 5
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Если Вы не против, то я оставлю https://www.radiokot.ru/?show=comments&id=1682 ссылку на главную страницу с нашим обсуждением - что бы не потерялась информация с обеих сторон, коль мы дискутировали на главной, а не на форуме )))))) И оставлю в качестве примера ссылку на кандидатскую диссертацию более и менее хорошего качества (чисто в качестве примера): http://www.chem.msu.ru/rus/theses/2016/ ... lltext.pdf - список литературы тоже говорит сам за себя (и охват по разнообразию и рейтинг отдельных изданий с неплохим рецензированием)... Ни коим образом никого не хотел обидеть на главной. Извиняюсь, если на перегнул палку и вспылил.

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 12:05:31 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 173
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 15:43:19
Сообщений: 773
Рейтинг сообщения: 5
Это все было интересно 20 лет назад. Но с распространением МРТ ( магниторезонансных томографов) стало ясно, что эффекта нет или они мизерный. Иначе бы давно МРТ были бы не диагностическими а лечебными установками- поля там соизмеримы с импульсными методами , если не больше. А время воздействия на порядки длиннее, т.е и доза больше.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 10:24:49 
Опытный кот

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 02:24:06
Сообщений: 772
Откуда: г.Северодонецк
Рейтинг сообщения: 1
Sobiratel_sxem, Делайте что хотите. Оставьте меня в покое.
khach, обясняется просто. Для МРТ характеристики импульса такие, чтобы не допустить реакцию организма. Иначе какой смысл в диагностике.
В случае ВИМТ суть совершенно в другом. И потом, наберите в поиске что нибудь типа "импульсная магнитотерапия" посмотрите сколько организаций здесь и за рубежом предлагают лечение эти методом. Вы ответите - не показатель, адептов плоской земли тоже много. Может быть. Но я думаю, все же, что не все аферисты. И повторюсь - в СССР практиковали и радовались.
Еще. Низкочастотная электротерапия действует или нет? Ведь метод воздействия тот же - локально маленьким напряжением.
К вопросу действует или нет. Я вот прикладываю индуктор к ладони - при импульсе даже 0,8 ТЛ по всем суставам проходит явление,схожее с ударом током, но гораздо мягче. Пробовал на мышце на руке - но побольше полем, импульсов 10. Мне тяжело описать что я чувствовал при этом, так же как тяжело передавать словами вкусы и запахи. Но вот похоже на то, как после длительной работы дали отдохнуть. Истома- может быть...Так вот вот это держалось довольно долго. Почти сутки.
Поэтому, что бы кто не говорил, эта штука на организм действует. И еще как. Вопрос, как это применить правильно. Впрочем, я ничего не отстаиваю и никого убеждать не собираюсь. Я пишу про собственные наблюдения и делаю выводы.

_________________
C0FFEE=‭12648430‬


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 14:06:55 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 5
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Sobiratel_sxem, Делайте что хотите. Оставьте меня в покое.


А этот вопрос и не к Вам был, а к модераторам, отслеживающим ветку, - не стоит всё принимать обращённым исключительно к Вам. Всё что я думаю я уже высказал на главной, привёл источники и повторяться не буду.

Поэтому, что бы кто не говорил, эта штука на организм действует. И еще как. Вопрос, как это применить правильно.


Ну если Вы решили что это было Вам адресовано... В обсуждении уже этот вопрос затрагивался - оказывает какие-то эффекты и что-то лечит не равно между собой (антибиотики тоже на организм оказывают эффект, но это не значит что они лечат вирусные заболевания, например). Так же как и используется при лечении не равно работает (снова пример с ненавистной всем гомеопатией - тоже используется, но работающей от этого не стала). А вопрос как это применить и какой в реальности оказывается эффект объективный/субъективный в тех или иных случаях как раз в тех самых КИ/РКИ и исследуют. А потом при накоплении определённого массива данных собирают в систематический обзор по каждой конкретно взятой тематике, заболеванию, применению и т.д. и смотрят что же там в результате вышло. Это работает вот так, а не как не по другому. Впрочем, всё остальное тоже обсуждалось на главной странице - не буду повторяться, как и обещал.

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 16:06:32 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 173
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 15:43:19
Сообщений: 773
Рейтинг сообщения: 0
khach, обясняется просто. Для МРТ характеристики импульса такие, чтобы не допустить реакцию организма. Иначе какой смысл в диагностике.

Чушь. В МРТ характеристики такие чтобы получить наибольшее разрешение изображения при достижимых на данному уровне техники магнитном поле. В современных hi-res MRI постоянное поле доходит до 3 Т а импульсное у сканирующих обмоток до 0.7Т Т,е самоделка если и может создать такое поле, то очень локально, а в МРТ пациент по 15-20 минут в таком поле лежит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2020 00:01:13 
Опытный кот

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 02:24:06
Сообщений: 772
Откуда: г.Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
Sobiratel_sxem, никак не уйметесь?

khach, Никакая не глупость. В МРТ используются сильное постоянное поле, которое насквозь проникает тело и никакого влияния не оказывает, градиентные катушки изменяют поле довольно медленно, и радиочастоты несколько десятков мегагерц, для ядерного магнитного резонанса.
В полях для МТ используются резко меняющееся магнитное поле в течении 100-300мкс. А воздействие на живые ткани организма оказывает именно напряжение которое U=dB/dt, наведенное таким полем в тканях.

_________________
C0FFEE=‭12648430‬


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2020 06:01:02 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 9
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Sobiratel_sxem, никак не уйметесь?


Да это Вы никак не уймётесь - всё продолжаете без предоставления каких-либо доказательств, хоть как-то соответствующих стандартам доказательной медицины, пытаться спорить. Если даже взять ТМС на которую Вы пытались сослаться, то даже ТМС - это ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ методика прежде всего на сегодняшний день (причем в исследованиях больше) и используется, например, для определения представительства зон различных мышц в коре и поиска вообще функций тех или иных отделов. И контролируется это по результатам электромиографии, например. Импульсы в ТМС используются вплоть до 4 Тл, используются крайне локально и на ВОЗБУДИМЫХ тканях. Подобного локального воздействия достаточно что бы по закону электромагнитной индукции в интернейронах запустить ПД (я об этом, кстати, на главной тоже писал). Ага, на этом правда всё и заканчивается т.к. ТМС напрочь провалилась в РКИ в качестве лечебной методики и при депрессии и при других заболеваниях. В систематических обзорах (которые, кстати, я тоже приводил) чёрным по белому написано: доказательства НИЗКОГО качества и НЕ ПОЗВОЛЯЮТ сделать хоть какие-то выводы об эффективности при данных патологиях (а-то и прямо говорят - эффект НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от плацебо). Единственное место, где ТМС показало эффект - это стимуляция парой источников близких частот участков мозга при болезни Паркинсона и показано это было примерно в 2017 году. До этого использовалась инвазивная методика для этих целей с глубоким погружением электродов (и на это я тоже источник давал). Стандартная ТМС при этом для этих целей так же провалилась по результатам систематического обзора. Это как раз к вопросу о том, что оказывает какой-то эффект - вовсе не эквивалентно утверждению что лечит.

Поэтому, если уж Вы всё продолжаете настаивать - РКИ ДОЛЖНОГО уровня предоставьте уже (Ланцет, Nature, Кохран и т.д. с нормальным рецензированием) - от Вас тут же все и отстанут. Не надо этой умозрительной воды и ссылок крайне низкого качества. А-то забавно выходит: сами написали что методика что-то лечит, сами ввязались в спор, сами сказали что дальше не будете спорить, при этом сами тут же на форуме написали обиженный пост (ай ай ай, на слово никто не верит, требуют какие-то нормальные источники вместо мурзилок), а виноват главное я и другие участники.

1. https://www.cochrane.org/ru/CD011025/EP ... -epilepsii
2. https://www.cochrane.org/ru/CD009760/ST ... le-insulta
3. https://www.cochrane.org/ru/CD010916/MO ... ilitacii-u
4. https://www.cochrane.org/ru/CD009177/IN ... nogo-mozga
5. https://www.cochrane.org/CD006081/SCHIZ ... izophrenia
6. и т.д. и такие обзоры существуют ещё по целой пачке разных патологий, когда ТМС пытались применить. Подобные источники по импульсной магнитотерапии приводились мной на главной - результат и заключение в них аналогично.

При этом электростимуляция мышц, скорее всего может быть использована в отдельных случаях в реабилитации. В этом случае фактически она представляет из себя пассивный аналог физических упражнений (удивительно, но и про это я тоже вроде как говорил и даже приводил видео как это используется на практике на главной странице).

1. https://www.cochrane.org/ru/CD009419/SY ... abolevaniy
2. https://www.cochrane.org/ru/CD011976/SY ... aticheskoy
3. https://www.cochrane.org/ru/CD009389/SY ... eskoy-boli

Но это совсем ни разу не то же самое что представили Вы, несмотря на одни и те же физические принципы работы в основе. Ну не распространяется принцип аналогии в медицине на всё и вся. Это так не работает. Опять пример с антибиотиками. Ну, например, Азитромицин, который связывается с 50S субъединицей рибосом и тем самым замедляется рост и размножение бактерий в спектре своего действия. Но есть устойчивые штаммы бактерий, на которые он не действует, несмотря на физическое присутствие механизма. А всё просто, азитромицин тупо выкачивается из цитоплазмы бактерии специальным переносчиками ABC-типа и тем самым обеспечивается множественная лекарственная устойчивость. Итого: фактически механизм и мишень есть для действия, а действия нет т.к. есть компенсаторные механизмы. И таких примеров из области медицины и вообще биологии можно вспомнить тысячи (кстати, в некоторых злокачественных опухолях происходит ровно то же самое и по этой же причине некоторые лекарства перестают действовать в тех же дозировках - отбор в действии). Поэтому-то для каждого отдельно взятого случая, заболевания, состояния и т.д. необходимо проводить отдельные РКИ и анализировать результат.

А теперь ещё один интересный момент. Рассмотрим источник 2 из первого поста. Про лимфодему. Читаем: "Полученные результаты свидетельствуют о целесообразности применения импульсной магнитотерапии при лечении больных лимфедемой нижних конечностей. Подобная терапия направлена на нормализацию выявленных расстройств микроциркуляторного русла." Набираем побольше воздуха:

Изображение

...и об этом на главной, оказывается, я тоже говорил... Что не отменяет, в общем-то, остальных вещей и про качество источников и про остальные ситуации, патологии и лечение...

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Последний раз редактировалось Sobiratel_sxem Пн ноя 23, 2020 10:00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2020 09:57:00 
Опытный кот

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 02:24:06
Сообщений: 772
Откуда: г.Северодонецк
Рейтинг сообщения: 3
Sobiratel_sxem, Вам писалось уже, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ.
Вы уже заработали на медаль. С закруткой на спине. Успокойтесь!

_________________
C0FFEE=‭12648430‬


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2020 10:04:48 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 9
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Sobiratel_sxem, Вам писалось уже, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ.


Вы сами это провоцируете своими голословными утверждениями. Я уже говорил и ещё раз повторюсь - перестаньте заниматься ненаучной пропагандой и вводить людей в заблуждение относительно "лечебных" свойств предложенной методики и аппарата (для себя Вы можете верить сколько Вам вздумается. Только заодно и недоказанные строго вещи оставьте тоже при себе). Больше от Вас ничего не требуется. А коль заявляете про лечение - ну так либо соответствующие данные в студию либо уже признайте что соврали не разобравшись и таких данных у Вас нет. Вот и всё. Но нет, Вы же продолжаете дальше строить из себя обиженного и писать в том же духе, что и на главной.

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 12:27:32 
Опытный кот

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 02:24:06
Сообщений: 772
Откуда: г.Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
Вашими же словами, не надо говорить что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти...
Это вы здесь строите из себя гения медицинской мысли. А я не привык обижаться, я делаю выводы.

_________________
C0FFEE=‭12648430‬


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 14:26:10 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 9
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Это вы здесь строите из себя гения медицинской мысли. А я не привык обижаться, я делаю выводы.


Ещё раз: я Вам привёл всю необходимую литературу (и это не мои лично умозаключения, а ученых, которые проанализировали куда больше и исследований и пациентов и данных, нежели приведено в книге АН. И кроме того с куда более высоким качеством) с должным уровнем доказательности - изучайте (и базовую тоже приводил в т.ч. и могу привести ещё если потребуется). Вы не привели ничего, кроме пары сомнительных источников (а как обещали-то грозно зато. Ещё раз - где источники, подтверждающие Ваши заявления с должным качеством? Нету? Ну коль нету, так и не надо воды вокруг да около). Не стоит думать, что в мире все остальные идиоты, особенно в научном сообществе (и только лишь одна АН Белоруссии знает как правильно. Если быть точным узкий круг людей оттуда, авторитет которых Вы почему-то считаете непогрешимым... "Эти академики правильные, а всё остальные нет" - типичная отмазка альтернативщиков. Каждый раз одно и то же). Вы ровно получили ответ на свой первый детско-обиженный пост в той же манере в которой его написали (причем написали на форуме по-тихому, авось проскочит на форуме и никто и не заметит после главной страницы - не прокатило, заметили...). Впрочем, я Вам пример с Вашей же аргументацией тоже показывал, даже диссертации приводил и даже академиков - но что-то гомеопатию Вы признавать не побежали тут же. Наверное это как раз те академики, которые неправильные? Какая странная избирательность. Просто удивительная (как у религиозных фанатиков, которые никогда не признают никаких фактов, которые противоречат их мировоззрению). И как бы Вам и дальше не хотелось натянуть сову на глобус с таким подходом, но к счастью, в науке это так не работает (наука это не религия, что бы играть в "верю - не верю"). А как работает я выше тоже описывал (и "удивительно" - приводил литературу).

А если Вы привыкли делать выводы - ну так сделайте правильный вывод и изучите представленную литературу хотя бы для начала, включая базовые курсы МФК и не продолжайте дальше спорить без каких-то ни было весомых аргументов. Причём я ведь практически в самых первых постах на главной сразу указал какие источники, какого уровня и откуда меня вполне устроят и я вполне соглашусь с их выводами (а если эта такая чудесная методика от всех проблем описанных, то таких источников должно быть валом в любом рейтинговом издании, а значит и обзоры должны быть в каком-то виде. И они есть, но правда все что попадаются пока не в пользу методики, к сожалению. Опубликовать достойные результаты там вполне реально - думаю примеры приводить с отечественными учеными и публикациями в Ланцете, Природе и т.д не нужно?). Но нет - воз и ныне там...

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 13:00:24 
Родился

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 00:17:30
Сообщений: 14
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Sobiratel_sxem, честно говоря не приятно читать ваши опусы... вы кто? Господь бог чтоб судить? Это тема для обсуждения схемотехники и работы устройства, не засоряйте , пожалуйста, ее субъективными и категоричными рассуждениями на не технические темы. Хочется по дискуссировать на тему "верю - не верю" - будьте добры, переходите в личку. Автор представил довольно интересное техническое устройство, каждый принимает сам решение делать его или нет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 14:45:01 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 14:00:24
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
что то похожее я уже встречал -
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1616.shtml
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1605.shtml


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2020 22:52:00 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 5
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Sobiratel_sxem, честно говоря не приятно читать ваши опусы... вы кто? Господь бог чтоб судить?


А по существу вопроса что-то будет? Или как автор околонаучного прибора тоже будете сотрясать воздух только (без каких-либо серьезных источников и аргументов), а потом строить из себя обиженного? Со мной такие манипуляции давно уже не проходят...

Это тема для обсуждения схемотехники и работы устройства, не засоряйте , пожалуйста, ее субъективными и категоричными рассуждениями на не технические темы.


Автору исходной конструкции это расскажите. Это не я утверждаю, начиная со статьи и обсуждения на главной странице о лечебных свойствах чудо-прибора без каких-либо реальных веских доказательств оного (а вот доказательств обратного как раз валом и я их приводил). И это не я на форуме написал первый обиженный пост на эту тему. Вам процитировать исходный пост? Или выдержки привести из статьи и с обсуждения на главной?

Хочется по дискуссировать на тему "верю - не верю" - будьте добры, переходите в личку. Автор представил довольно интересное техническое устройство, каждый принимает сам решение делать его или нет


А тут нет верю - не верю. Тут есть чёткие научные данные, авторитетные и разбор косяков единственного "отечественного" источника на который молятся как на икону. Исследования чётко показывают несостоятельность сего девайса. А без оных доказательств это не более чем шарлатанство и введение в заблуждение. Завтра Вам предложат 2 пальца в розетку для лечения головной боли засунуть тоже будете кричать что это личное дело каждого? Или вместо фактического лечения опасного заболевания Вашему родственнику пропишут какую-нибудь гомеопатию. Тоже будет позиция личное дело каждого? - да не будет, не нужно мне эти сказки рассказывать (Такие сказки я уже слышал. До первого трупа или причинения вреда здоровью). Хотите делать прибор - делайте. Только сказки о чудо лечебном эффекте рассказывать не стоит. Автор получил критику относительно своей статьи со всеми необходимыми источниками.

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 13:41:43 
Родился

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 00:17:30
Сообщений: 14
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
А по существу вопроса что-то будет? Или как автор околонаучного прибора тоже будете сотрясать воздух только (без каких-либо серьезных источников и аргументов)...

Вы сами то, что и где привели в подтверждении своих слов об отсутствии эффекта от данного прибора. Для того чтоб что то утверждать, минимум, надо вначале собрать его.
Sobiratel_sxem, - балабол, слышащий только то, что хочет. Приведите, пожалуйста, цитаты автора утверждающие о "чудо лечебном эффекте", я прочел только о том, что применение прибора вызывает, в определенных ситуациях, облегчение (снятие) некоторых симптомов. И прочтите еще раз, более внимательно, первые 3 абзаца на странице описания проекта.
Направьте свою энергию в "продуктивное" русло -настрочите жалобы, запретите продажи этой околонаучной хрени, несущей скрытую угрозу людям - "Алмаг" https://elamed.com/ , с их рекламой и продажами это ж сколько потенциальных трупов?! Расстрелять тех кто разрешил это производить и продавать! И пройдитесь по зарубежным источникам (хотя бы, весьма спорный в ваших глазах, но все же впечатляющий "Bob Beck Protocol") и в мире станет спокойней... И еще раз, не кричите на вась мир о своем субъективном мнении, оно лишь говорит об отсутствии обширных знаний и узости кругозора.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 17:35:12 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Вы сами то, что и где привели в подтверждении своих слов об отсутствии эффекта от данного прибора. Для того чтоб что то утверждать, минимум, надо вначале собрать его.


Уважаемый, а Вы посты выше читать не пробовали? - там приведены ссылки на все необходимые НАУЧНЫЕ исследования в т.ч. этой методики. Начиная с главной страницы и заканчивая данной веткой. Исследования соответствующего качества и уровня. А вот нормальных исследований, подтверждающих работу данной методики мне пока ни один сотрясатель воздуха не привел. Не надо ничего собирать. Если методика не работает, то хоть 100500 приборов собирай, а методика от этого работать не начнёт.

Sobiratel_sxem, - балабол, слышащий только то, что хочет. Приведите, пожалуйста, цитаты автора утверждающие о "чудо лечебном эффекте", я прочел только о том, что применение прибора вызывает, в определенных ситуациях, облегчение (снятие) некоторых симптомов. И прочтите еще раз, более внимательно, первые 3 абзаца на странице описания проекта.


Прочтите первый абзац этой ветки. Если там не написано про лечение - тогда я китайский лётчик. И обсуждение на главной заодно. Пока тут только Вы и автор устройства слышите то, что хотите ибо оказывает эффекты - ни разу не равно лечит (заодно посчитайте сколько раз я это повторял на протяжении обсуждения). Вот это наверное тоже я написал, а не автор статьи: https://d.radikal.ru/d34/2012/42/e4c8679faeb8t.jpg Про лечение ВИМТ двух десятков заболеваний, конечно же, там не написано?


И пройдитесь по зарубежным источникам (хотя бы, весьма спорный в ваших глазах, но все же впечатляющий "Bob Beck Protocol") и в мире станет спокойней... И еще раз, не кричите на вась мир о своем субъективном мнении, оно лишь говорит об отсутствии обширных знаний и узости кругозора.


Вот и пройдитесь по научным исследованиям соответствующего уровня, хотя бы по приведенным в этом обсуждении. Это же не мои проблемы, что Вы не можете прочесть десяток исследований с должным уровнем и проанализировать что там написано. Метаанализы и метаобзоры по этим тематикам давно существуют и регулярно обновляются (я их, кстати, как раз и приводил). Если не знаете как должна выглядеть научная статья нормальная и как проводиться должны исследования, то "Основы доказательной медицины в помощь": http://webirbis.kgmu.kz/irbis64r_11/boo ... %D0%A2.pdf .И да, я уже выше писал и повторюсь - не моё субъективное мнение, а вполне себе научный консенсус на данный момент (я себя умнее того же Кохрейновского сотрудничества не считаю, например. Если Вы себя считаете - ну попробуйте опровергнуть их метаанализы и метаобзоры, докажите что они не правы и не смогли интерпретировать результаты проанализированных исследований и их уровень). Так забавно каждый раз наблюдать за тем, как альтернативщики сотрясают воздух, но не могут привести источники должного уровня (помимо всяких мурзилок и откровенной халтуры), а я при этом крайний, виноват и узкий кругозор у меня. А остальные учёные просто неправильные или идиоты... Может не надо с больной головы на здоровую?

хотя бы, весьма спорный в ваших глазах, но все же впечатляющий "Bob Beck Protocol"


Действительно впечатляющая чушь. ВИЧ/СПИД магнитотерапией (и электротерапией), а заодно и онкологию давно никто не предлагал "лечить"... Один такой "лекарь" (Туллио Симончини) сидит уже - полечил онкологию пищевой содой внутривенно. Альтернативщики такие альтернативщики... Про онкологию почитайте для начала хотя бы что-то научно-популярное, ну хотя бы: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1197702/ .Профессиональную литературу думаю нет никакого смысла даже советовать открывать...

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Последний раз редактировалось Sobiratel_sxem Вс дек 27, 2020 18:33:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 18:32:09 
Родился

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 00:17:30
Сообщений: 14
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Sobiratel_sxem, забавный вы человек... :) процитировали все кроме вопросов по продающемуся на текущий момент прибору импульсной магнитной терапии "Алмаг". Эти вопросы вы старательно обходите.
Или вы из их конторы и "гасите" конкурентные разработки? ;)

Прошелся по вашим ссылкам...
"Транскраниальная магнитная стимуляция при лечении эпилепсии
Стимуляция мозга постоянным электрическим током при нарушениях речи после инсульта
Неинвазивная стимуляция мозга электрическим током для улучшения результатов реабилитации у пациентов с идиопатической болезнью Паркинсона (ИБП)
Другое лечение, кроме медикаментозного, у людей с хронической болью после травмы спинного мозга
Transcranial magnetic stimulation (TMS) for the treatment of schizophrenia
Стимуляция мышц при их слабости у взрослых с прогрессированием заболеваний
Стимуляция спинного мозга при онкологической боли"

Вы хоть читаете на что ссылаетесь? Все статьи о влиянии микротоков и слабых магнитных полей на нервную систему! Где тут обсуждение интенсивной магнитно-импульсной терапии (уровень магнитного поля хотя бы от 0,1Тл) ?!
Основное воздействие ВИМТ - противоотечное, противовоспалительное, обезбаливающее, основанные на усиление локального лимфо и кровотока.
Вот вам еще один из примеров преступной деятельности (я вам таких ссылок могу много привести, главное чтоб у вас сил хватило!). https://neiroplus.ru/specialization/fiz ... oterapiya/ Рубят бабло и калечат людей. Принимайте меры... Займитесь ими и Алмагом для начала. Слабо?!

Ваши требования "доказательств" упирается в то что вы их сами не приводите , приведите пример публикаций в солидных изданиях которые ставят под сомнения методы импульсной магнитной терапии.
А тут нет верю - не верю. Тут есть чёткие научные данные, авторитетные ...

Покажите пример... источники в студию... только нормальные, где можно найти слова "ВЫСОКОИНТЕНСИВНАЯ ИМПУЛЬСНАЯ МАГНИТОТЕРАПИЯ" и уровень поля был соответствующий.

И вообще, попрошу модераторов удалить весь этот бред как не соответствующий содержанию темы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высокоимпульсная магнитотерапия
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 18:56:26 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Sobiratel_sxem, забавный вы человек... :) процитировали все кроме вопросов по продающемуся на текущий момент прибору импульсной магнитной терапии "Алмаг". Эти вопросы вы старательно обходите.
Или вы из их конторы и "гасите" конкурентные разработки? ;)


А Вы, видимо, не в курсе как проводится сертификация подобного "медицинского оборудования". Ну так вот, я Вас посвящу немного. Любой прибор, который не оказывает очевидного и явного вреда здоровью может получить соответствующий сертификат и использоваться совершенно законно (это подтверждение соответствия СТАНДАРТАМ и не более того). Только вот это ни разу не делает его работающим в плане лечения хоть чего-то. Неожиданно-то как, правда? С такой логикой Вам нужно признать что гомеопатия тоже лечит что-то, потому что входит в официальный перечень лекарственных средств. Или что фильтры Петрика - это ни разу не мошенничество. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Прошелся по вашим ссылкам... Вы хоть читаете на что ссылаетесь? Все статьи о влиянии микротоков и слабых магнитных полей на нервную систему! Где тут обсуждение магнитно-импульсной терапии (уровень магнитного поля хотя бы от 0,1Тл) ?! Основное воздействие ВИМТ - противоотечное, противовоспалительное, обезбаливающее, основанные на усиление локального лимфо и кровотока.


Даааа, занимательно Вы из контекста вырываете то что Вам хочется. Вы посмотрели 2.5 ссылки в этой ветке (которые сопровождаются КОНКРЕТНЫМ описанием для чего они приведены), а на главную Вы ни разу не заходили. А если заходили, то не читали. Даю Вам вторую попытку это сделать.

Вот вам еще один из примеров преступной деятельности (я вам таких ссылок могу много привести, главное чтоб у вас сил хватило!). https://neiroplus.ru/specialization/fiz ... oterapiya/ Рубят бабло и калечат людей. Принимайте меры... Займитесь ими и Алмагом для начала. Слабо?!


Вам дать ссылки на клиники гомеопатов? То что кто-то и что-то использует - это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что это работает. Ну ни разу. Я Вам могу даже диссертаций по гомеопатии накидать (впрочем, на главной приводил - читайте). Если Вы не понимаете как и чем подтверждается эффективность той или иной методики, то с Вами, действительно, разговаривать не о чем. Читайте "Основы доказательной медицины". У Вас логика хромает как и у автора - он примерно к тем же вещам апеллирует. Заодно подумайте над вопросами: почему в науке не доказывается отсутствие, а доказывается присутствие чего-либо (какого-то эффекта, например, или механизма...)? Почему в науке нельзя, в принципе, доказать отсутствие? Что в науке подразумевается под "не имеет доказанной эффективности"...

Ваши требования "доказательств" упирается в то что вы их сами не приводите , приведите пример публикаций в солидных изданиях которые ставят под сомнения методы импульсной магнитной терапии.
А тут нет верю - не верю. Тут есть чёткие научные данные, авторитетные ...

Покажите пример... источники в студию...


Все необходимые ссылки приведены в т.ч. на главной странице. Я по 100500 раз приводить одно и то же не буду. Хотя: https://www.cochrane.org/search/site/PEMF

И вообще, попрошу модераторов удалить весь этот бред как не соответствующий содержанию темы.


Правильно, давно пора удалить Ваши пустые сотрясания воздуха.

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y