Доброго времени суток. Очень заинтересовался Вашей статьей. Пока изучал что к чему возникло несколько вопросов, так как хочется собрать такое самому.
1. Куда подключаются выводы от МК- DRIVE, SHUTDOWN, COMMAND START. Какое их назначение? 2. Обязательно ли устанавливать Bluetooth модуль для запуска всей схемы. 3. ПО для смартфона по каким то причинам не запускается(Samsung Galaxy S4). В чем может быть проблема?
1) DRIVE подключается к PHASE LB1845 ( контролирует полярность напряжения). SHUTDOWN подключается к /ENABLE LB1845 COMMAND START используется только для отладки - там появляется положительный импульс, когда контроллер начинает передачу команды. Я ставил триггер на импульс, чтобы смотреть осциллограммы на DRIVE.
2) Если планируется управлять только с ИК пульта - можно не устанавливать.
3) проверил на Galaxy J5 - действительно вылетает. Попробую в течение недели разобраться.
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
День добрый! В общем все собрал все работает. единственная (пока) проблемма - при включении станции локомотив включается на полную мощность пока не будет команды из андройд-программы "изменени скорости" (на кнопку останова не реагирует). Стоит только снять локомотив с рельс и опять поставить, то двигатель так же работает на полную пока не произойдет обновление команд в окне Console. После этого локомотив работает в том же режиме что и до снятия его с рельс. Был остановлен- останавливается, была минимальная скарасть- на минимальной едет.
И вопрос еще с пультом ДУ. Так как еще его не подключил и не настраивал, то хотел узнать им можно управлять всеми локомотивами или только одним каким то?
Все так и сделал. С ЗАкоментированным размер прошивки 4 174 байт. она и зашита. И скорость регулируется и вары включаются но проблема при первичной подачи питания на декодер. А при РАСкоментировании SWITCH размер 4 403 байт. Но ее даже не пытался залить.
Я примерно так и думал что что то с ШИМ. Исправил. Все как надо заработало))) И наверно тоже придется добавлять эл.лит.конденсатор на декодер. Как то с перебоями работает.
Здравствуйте Роман! Вы не подскажите как можно добавить в программе функцию задних буферных фонарей (задних фар) для паравоза, и возможно ли увеличение количества локомотивов и стрелок? Если да, то с чего надо начать, чтоб разобраться с программой? С ик. Пульта задние фары включаются но хотелось бы и с телефона)
Сейчас этот форум просматривают: pin1000 и гости: 45
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения