Но вот когда дело касается нас, радиолюбителей...
США объявили «России» войну. Банковскую
Если Visa и MasterCard прекратят обслуживать клиентов из России, то прощай Ebay и тому подобное.
Как вам?
Предлагаю не отсиживаться! В ответ на ввод санкций в отношении России, удалить подпендосного тролля Darth Cuauhtemoc !Gudd-Head писал(а):США и Евросоюз пытаются всеми возможными способами притеснить Россию.
Как заявил ранее в пятницу "Прайму" замглавы комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Анатолий Аксаков, российские банки, попавшие под санкции со стороны США, могут восстановить работу карт, перейдя на платформу китайской платежной системы UnionPay.
VISA объяснила ситуацию с российскими банками введением санкций
Международная платежная система Visa, прекратившая обслуживать платежные операции четырех российских банков, предприняла эту меру в соответствии с законодательством США после введения санкций, сообщили агентству "Прайм" в платежной системе.
"Казначейство США ввело санкции против некоторых российских физических лиц и организаций. В целях соответствия законодательству США компания Visa International Service Association обязана приостановить доступ к сети Visa для таких организаций", — сказал официальный представитель Visa в России.
Соответственно и наоборот: для ебея прощай Россия, палка то о двух концах.Gudd-Head писал(а):
Если Visa и MasterCard прекратят обслуживать клиентов из России, то прощай Ebay и тому подобное.
Вы совершенно неправы. Авторизация и работа с картой происходит в процессинговом центре банка-эмитента. Так что даже при текущей ситуации карточки банков, попавших под санкции, будут нормально работать внутри РФ. Да, вы не сможете расплатиться такой картой за бугром, но и только.Дмитрий М писал(а):Поскольку процессинговый (контрольный ) центр Визы и Мастера находится за рубежом то при отключении карты всё... никакие операции невозможны, в том числе и в банке. Без доступа к ПЦ и банк не видит сколько денег на карте. На счёте. не вопрос.. а карта просто недоступна.
Max писал(а): банка-эмитента
Судя по www.fontanka.ru/2014/03/21/128/ не совсем. В банкомате да, деньги снять можно. А вот расплатиться картой — уже нет.Max писал(а): Так что даже при текущей ситуации карточки банков, попавших под санкции, будут нормально работать внутри РФ.
Полагаю, что долго эти "санкции" не продлятся - бизнес есть бизнес, Россия - огромный рынок, и когда буржуи увидят снижение объема продаж и соответственно, прибыли, то начнут выть и давить на свои правительства....скорее всего, это политический ход, некое предостережение Путину, дабы тот не совершал "опрометчивых шагов" (по мнению госдепа пиндостана).Хуже всего придется в этом случае гейропе, они оказываются втянутыми в совершенно ненужную им экономическую авантюру.Весь вопрос в том, будет ли отвечать Россия на эти происки гомосятины или нет, и насколько жестко.Я полагаю, что не будет...а там действительно, будем поглядеть..Gudd-Head писал(а):И я не нагнетаю, я рисую перспективы.
Пострадают все...гейропе же будет особенно несладко, и в случае затяжного конфликта ей просто придет пиздец...а нам надо уже начать интересоваться, как выглядят юани...Gudd-Head писал(а):А уж кто больше пострадает и кому это выйдет боком, покажет только время.
Ну дык сними все деньги и положи в другой банк. Проблем....то....Вражий банк накажешь, а дружественный = обрадуешь.Gudd-Head писал(а):[. В банкомате да, деньги снять можно. А вот расплатиться картой — уже нет.
.
Не исчезнут.....Каждый бизнесмен не настолько идиот, чтобы терять налаженный сбыт.ssc писал(а):..и приучить себя к мысли, что скоро исчезнут макдональдсы и кока-кола...
Вот именно поэтому дальше "расстегивания ширинки" псевдосанкции не двинутся.В противном случае при дальнейшей раскрутке колеса в качестве ответной меры со стороны РФ вполне реально ожидать национализацию предприятий с участием пиндосского и/или иного иностранного капитала...разумеется, сделано это будет под каким нибудь более или менее благовидным предлогом - изменений в налоговом законодательсве, ужесточения санитарных норм, что приведет сначала к утрате рентабельности, а затем и к последующей национализации и т.п.Brigadir писал(а):Не исчезнут.....Каждый бизнесмен не настолько идиот, чтобы терять налаженный сбыт.
Увы, в современном мире это невозможно, потому как политика по сути есть выражение сферы экономических интересов государства, эту политику проводящих.Экономические же интересы государства определяются, в частности, и интерсами крупного бизнеса.Brigadir писал(а):Я вот так считаю: политика - отдельно, бизнес - отдельно...
Brigadir писал(а):Что может Обама? Запретить продавать Американские пирожки?..
Собственно, в экономической политике ЕС, начиная с начала 2000-ных явно прослеживались тенденции к ослаблению присутствия РФ на их рынке углеводородов и ее постепенная замена на альтернативных провайдеров.То, что сейчас Россия является для ЕС приоритетным поставщиком оных смело можно назвать успехом нашей внешнеэкономической политики.Если, к примеру, существенно снизить или сократить поставки газа и нефти ЕС, им будет очень херово, но со временем они полностью перейдут на другие источники, а РФ навсегда потеряет рынок сбыта в этом регионе.Brigadir писал(а):Что может Меркель? Запретить покупать в России газ? НЕ МОЖЕТ!
А вот тут уже надо отдать должное скажем так, дальновидности нашей внешней политики - напомню, РФ так и не признал приход к власти Украины текущего правительства легитимным и соответствующим Конституции.В связи с этим нам так сказать, тоже есть что предъявить укропам - льготы, предоставленных Киеву в соответствии с соглашениями о базировании в Севастополе Черноморского флота - это примерно 11 млрд.$, причем взыскать их в порядке арбитража более чем реально, нежели Яйценюху мифические миллиарды...просто мы не кровожадные...Brigadir писал(а):Сейчас вот Яценюк пужает своих повышением цен на газ, понижением доходов и прочие неприятности. Нас то это не коснется = никак! За что боролись.....как говориться.....Пугает: потребуем денег за потеряные материальные "ценности"в Крыму.