Видеопередатчик 1280 МГц

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Cossacs
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:24:24

Видеопередатчик 1280 МГц

Сообщение Cossacs »

Всем привет,

Увлекаюсь полетами по камере на радиоуправляемых моделях (FPV). Главная проблема, с которой столкнулся - качественный видеопередатчик. Несколько китайских образцов сгорело по разным причинам, их выходная мощность и качество СВЧ части меня не устраивали, теперь хочу сделать по уму.

Есть передатчик якобы радиомощностью 500мВт, пользовался им на частоте 1280 МГц. Сгорел выходной транзистор Motorola 79T02 (который почему-то 960 МГц макс, мощность 2Вт). НЧ часть, а также остальные СВЧ каскады работают, картинка передается и принимается. Вот так выглядит передатчик со стороны выходного транзистора:

Изображение

Есть желание поступить "в лоб": припаять антенный провод RG178 ко входу сгоревшего транзистора либо выходу предыдущего каскада и вывести этот провод на вход линейки Mitsubishi M67715 или M67796, разведенной по такой вот схеме

На уровне идеи стоит ли такой затеей заниматься, чтобы получить на выходе честные 1.2-1.4 Вт? Если стоит, то как корректно померять/добится требуемых 10 мВт на вход линейки, и какие еще могут быть подводные камни? Доступ к спектроанализатору со встроенным измерителем мощности теоретически есть.

Пардон за глупые вопросы, если что.
Реклама
Аватара пользователя
svic
Друг Кота
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU
Контактная информация:

Re: Видеопередатчик 1280 МГц

Сообщение svic »

Ко входу не пройдет - там импеданс - единицы, а то и доли ома. Лучше транзюк убрать совсем, отцепить от предоконечника цепь согласования и бросить перемыку. Т.е. подменить выходную резонансную цепь предоконечка цепью оконечника вместе с антенным гнездом.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Реклама
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»