TDA2003 в 4 Ома 10Вт не вкатит. Только пять. Лучше TDA1554Q - она в мостовом режиме 2х17 (при питании 14,4В, а при питании 13,2В всего по 12Вт) чистыми даст. Запас карман не тянет. А если подать вольт 16, то можно спокойно по 20Вт с канала снимать . А вообще 2х моно = стерео.
Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Добавлено: Пн июл 18, 2011 12:22:37
Опытный кот
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 10:37:37 Сообщений: 745 Откуда: Полоцк, Беларусь
Рейтинг сообщения:0
ankrish писал(а):
Света писал(а):
Цитата:
...делал унч, а получился гениратор
Если хотите, чтобы вам ответили, нужна принципиальная и монтажная схемы вашего генЕратора
да смысл в том что вначале работал по назначению, как унч, ну я его решил в корпус запихнуть, а там тогда надо было перепоять регулировки тембра, вход и питание, может чё не так спаял??? Я ведь немного в другое место отвёл "минус" от питания и вход, хотя они как и раньше выходили на общий провод, больше я склонен к тому ,что с микросхемкой проблемка.
всё исправил сам, там неполадка была в том кондёре
Значица, так. Купил энергосбергающую лампочку, и электронную начинку вставил в настольную лампу (ибо погорела тамошняя электроника); включил, лампа светит, а дроссель шумит (т.е. крому света есть ещё и шум; вполне логично предположить, что из-за дросселя). Насколько это плохо и как исправить?..
Насколько это плохо - решать вас, если звук не мешает, можно и забить. Если это действительно дроссель, то убрать шум можно перемотав, пролакировав или закрепив дроссель на резиновых ножках, в зависимости от типа шума.
Всем привет! Можете подсказать, что это за схема ? хочу разобраться как работает, но в гугле не знаю что забить в точку А что то подается. в точку В приходи сигнал с балансного модулятора. с точки С что то снимается.
Вложения:
Комментарий к файлу: схема Копия new_2.JPG [38.54 KiB]
Скачиваний: 429
Всем привет! Не стал создавать новую тему-решил написать здесь. Есть 2 таких динамика. Мощность 10 вт каждый. Для них нужен усь, но не знаю на какой микросхеме сделать. Усилители ещё ни разу не собирал. Этот будет первый. Так вот, посоветуйте микросхему. Я думаю tda 2005 подойдёт.
Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Добавлено: Чт июл 21, 2011 18:24:57
Потрогал лапой паяльник
Карма: -1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 06:43:56 Сообщений: 392 Откуда: Беларусь Западная
Рейтинг сообщения:0
m0use Могу скинуть на мыло книгу В.Дригалкина "Начинающий радиолюбитель", объем- 1метр. Там есть чудесный усилитель 2х22Вт на микре TDA1552Q. деталей в обвязке в три раза меньше чем у TDA2005
_________________ ...Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев Во все века сжигали люди на кострах... В.Высоцкий Люди делятся на творящих и осуждающих. Н.Рерих
Всем привет! Можете подсказать, что это за схема ? хочу разобраться как работает, но в гугле не знаю что забить в точку А что то подается. в точку В приходи сигнал с балансного модулятора. с точки С что то снимается.
Заметил некую схожесть: Вот похожий кусок схемы. . .
Народ, собрал тут сигналку простую по схеме, что внизу - все работает на ура, питается от 4,5 вольт, лазер ставил по периметру с зеркалами. Но есть одно но... Она срабатывает, когда луч пересекается, но замолкает, когда луч снова попадает на фотодиод. Как я понимаю, нужно реле ставить на разъем Z1 или как сделать, чтобы сирена не замолкала при возобновлении попадания луча на датчик? Транзисторный ключ или что-то в таком духе? В общем, посоветуйте, кто что сможет, буду весьма признателен.
В схеме указанны 3 транзистора кт3102 без буквенного окончания. У меня 2 транзистора ВС547С и 1 ВС547В - можно ли ими заменить кт3102 (повторю - буквенного кода нет) Схема вот:
И ещё вопрос: В той же схеме указанны транзисторы кт3456 - каковы буржуйские аналоги этих транзисторов? Гугель не находит...
_________________ Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения