Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Качер и опыты с качером
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 19:35:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8000 ]     ... , , , 190, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 17:49:01 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:46:48
Сообщений: 89
Откуда: котовск (тамбовская обл.)
Рейтинг сообщения: 0
xcom14 писал(а):
Ща подумал:
выкинуть нахрен транзистор. Релюшку в режиме саморазмыкания, чтобы она коммутировалась при выключении на первичку. Мощность будет ого-го! Только вот частота низкая :)

Изображение


вообще безсмысленно эту схему ставить (её не правильно нарисовали) на котушку качера не будит подаваться + на схеме ошибка

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 17:52:24 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:31:43
Сообщений: 95
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
xcom14, Это мы уже не в ту степь полезли. в случае с релюхой мы будем добывать не радиантную энергию а обратную ЭДС. Такую штуку можно сделать и без трансформатора тесла. Ч


А что такое по твоему радиантная энергия? Устройства Бедини как раз и работают на том самом эффекте, что мы привыкли называть ЭДС самоиндукции. Согласно всем этим теориям при резком обрыве тока происходит возмущение среды и в цепь поступает добавочная мощность. Из эфира.

Что имеется в виду под словами "радиантная энергия" я так и не понял...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 17:54:23 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
hatulmadan писал(а):
Ща подумал:
выкинуть нахрен транзистор. Релюшку в режиме саморазмыкания, чтобы она коммутировалась при выключении на первичку. Мощность будет ого-го! Только вот частота низкая :)

Работать не будет. :( Я проверял. Контакты реле будут пригорать, это раз. Второе - когда к источнику питания через контакты реле подключена первичка (а это почти КЗ), то напряжение просядет и релюшка не разомкнётся....


Невнимательно смотришь на схему. Питание на первичку НЕ ПОДАЕТСЯ! Берется импульс обратной ЭДС с обмотки реле. А сей импульс довольно высокий по амплитуде. Вечером проверю - выложу результат...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 17:55:52 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Артём68 писал(а):
вообще безсмысленно эту схему ставить (её не правильно нарисовали) на котушку качера не будит подаваться + на схеме ошибка


Благородный Дон про ЭДС катушки слышал когда нибудь?


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 18:08:43 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
Артём68, какраз в схеме все правильно. Там и ненужно + подавать. Берется обратная ЭДС от катушки реле. Таким образом получаются большие скачки по амплитуде. Почитай на пару страниц выше, мы обговаривали уже эту тему здесь
Насчет транзисторной сборки я тоже уже думал но немного другая схема...
Насчет моего качера то у меня да, стример маленький. Заземление я подключать не буду. В прошлый раз когда подключил заземление к базе то сгорело все моментально начиная от транзистора и заканчивая блоком питания. После этого я немогу добится той мощности которая была. я все поменял, даже вторичку заново наматывал но резьльтат нулевой, не понимаю почему
Насчет релюхи то не удивительно что схема с ней не работает. Слишком маленькая частота. И вообще качер должен работать на резонансной частоте, нужно добиватся этого. То что контакты будут пригорать так это нормально для такой схемы. Обратная ЭДС катушки - страшная сила. А если еще и катушка большая то даже толстые провода будут плавится

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 18:11:39 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:46:48
Сообщений: 89
Откуда: котовск (тамбовская обл.)
Рейтинг сообщения: 0
если вы так сделаете не будит не какого эфекта (ЭДС слишом слабыя (а большая амплитуда я думаю не чего не даст))

я пробывал сделать так

Вложение:
реле.JPG [4.74 KiB]
Скачиваний: 540


рапотает плохо потомучто частота маленькая

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 18:16:15 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:46:48
Сообщений: 89
Откуда: котовск (тамбовская обл.)
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
Артём68, какраз в схеме все правильно. Там и ненужно + подавать. Берется обратная ЭДС от катушки реле. Таким образом получаются большие скачки по амплитуде. Почитай на пару страниц выше, мы обговаривали уже эту тему здесь
Насчет транзисторной сборки я тоже уже думал но немного другая схема...
Насчет моего качера то у меня да, стример маленький. Заземление я подключать не буду. В прошлый раз когда подключил заземление к базе то сгорело все моментально начиная от транзистора и заканчивая блоком питания. После этого я немогу добится той мощности которая была. я все поменял, даже вторичку заново наматывал но резьльтат нулевой, не понимаю почему
Насчет релюхи то не удивительно что схема с ней не работает. Слишком маленькая частота. И вообще качер должен работать на резонансной частоте, нужно добиватся этого. То что контакты будут пригорать так это нормально для такой схемы. Обратная ЭДС катушки - страшная сила. А если еще и катушка большая то даже толстые провода будут плавится


во первых - не к базе а к концу вторички

во вторых - не замыкаем заземление с котушкой а подносим

а в третих нато предохранитель(по мощьности блока питания) с резистором(~0.47ом) ставить

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 19:43:34 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:31:43
Сообщений: 95
Рейтинг сообщения: 0
xcom14 писал(а):
hatulmadan писал(а):
xcom14 писал(а):
Не подскажу :) Но для начального наблюдения хватит. Тебе самое главное уровень поймать и что с ним происходит. А биение частоты нафиг не надо, ибо она постоянно меняется.

Я скачал программу, которая реализует осциллограф через звуковую карту, но не смог заставить её работать. ХЗ в чём причина, но она у меня на ноуте даже звук с микрофона не записывала своими средствами.


Микрофон скорее всего электретный. Усилитель к нему нужен. А программа? Их море. Не пошла одна - пойдет другая. если интересно - кину ссылку на ту программу, которой сам пользуюсь.

Да, конечно интересно. Кидай в тему. Думаю не только мне пригодится


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 19:51:03 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:31:43
Сообщений: 95
Рейтинг сообщения: 0
xcom14 писал(а):
hatulmadan писал(а):
Ща подумал:
выкинуть нахрен транзистор. Релюшку в режиме саморазмыкания, чтобы она коммутировалась при выключении на первичку. Мощность будет ого-го! Только вот частота низкая :)

Работать не будет. :( Я проверял. Контакты реле будут пригорать, это раз. Второе - когда к источнику питания через контакты реле подключена первичка (а это почти КЗ), то напряжение просядет и релюшка не разомкнётся....


Невнимательно смотришь на схему. Питание на первичку НЕ ПОДАЕТСЯ! Берется импульс обратной ЭДС с обмотки реле. А сей импульс довольно высокий по амплитуде. Вечером проверю - выложу результат...

Так тоже работать не будет. Когда реле включено в режиме зуммера замыкающий контакт НИКОГДА не замкнётся. Замыкание/размыкание будет происходить ТОЛЬКО на нормально замкнутых контактах (с образованием искры). Я тоже когда-то так заблуждался, пока не снял крышку с реле. Можно питать первичку обратной ЭДС, но тогда надо ставить диод.

Изображение

Первичку ставим вместо заряжаемой батареи.


Вложения:
rele_zaryadchik_sxema.png [8.71 KiB]
Скачиваний: 3468
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 21:23:37 
Друг Кота

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Сообщений: 6910
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
N/Teslo писал(а):
эм, значит можно вовсе убрать конденсаторы, да и поменять местами минус и плюс подачи тока? :)

Я рад.Спасибо.Сейчас попробую.

но вот можно
но придется местами менять плюс и минус
а кондеры однозначно нужны!

_________________
Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 23:58:53 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
hatulmadan, схема xcom14 более верная чем твоя с диодами. Только тут нужно правильно подибирать реле. Дело в том что обратное ЭДС присуствует в определенный период... Моя схема с регулирумым прерывателем более верна но если использовать схему xcom14 то нужно вопервых реле с высокой индуктивностью катушки и желательно с наименьшим расстоянием между контактами. Его схема действительно интересная но основной минус в том что нету настройки частоты и резонанса катушки...

Вот у меня идея: сделать на первичной обмотке генератор работающий на частоте резонанса самой катушки с прерываетелем (искроразрядником) Ведь у Теслы был похожий принцып и вся генерация шла от разрядника.
Что такое разрядник? Это генератор частот в опеделенном спектре в виде белого шума. Первичная катука Тесла (ее щас будем брать во внимание) Выделяла из всего спектра ту частоту на кторой она работала в резонансе. Таким образом все катушки Тесла относятся к резонансным катушкам и это ни для кого не секрет, это все знают (для тех кто знает я напоминаю а кто не знает думаю есть над чем задуматся)
А теперь возьмем качер - Таже катушка Тесла... Проезженная миллион раз радиолюбителями которые в достаток с ней наигрались, увидели длинные молнии, или просто баловались с ВЧ токами, это неважно... Тема у нас про качер... Качер, это тот же трансформатор Теслы, только у него два отличия (если взять вертикальный ТТ потому что они бывают разные и имеют свои особенности) только в нем вместо разрядника стоит ТРАНЗЮК и он не совсем работает в резонансе (а на самом деле это так)......

Итак вывод:
Вопервых нужно обьязательно настроить качер на его резонансную частоту.... Если хотите знать как - LC-контур.... Тоесть паралельно первичке нужно добавить переменный кондюк и попытатся настроить качер на свой собственный резонанс...

Вспомните легенду о солдатах шагающих в один шаг по мосту........... Это ведь самый простой и наглядный пример резонанса... Без этого никак... Даже в лазере используется одинаковая длинна волны луча чтобы создать резонанс и с меньшей потерей энергии создать максимальную мощность.........
Этому учат школьников на уроках физики но еикто над этим не задумывается особо. И я давно когда учился даже не задумывался над этим но спустя долголе время понял что этотодно из главных обстоятельств

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 00:17:18 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
сорри за ошибки но я думаю вы меня поймете...

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 00:37:12 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
hatulmadan, схема xcom14 более верная чем твоя с диодами. Только тут нужно правильно подибирать реле. Дело в том что обратное ЭДС присуствует в определенный период... Моя схема с регулирумым прерывателем более верна но если использовать схему xcom14 то нужно вопервых реле с высокой индуктивностью катушки и желательно с наименьшим расстоянием между контактами. Его схема действительно интересная но основной минус в том что нету настройки частоты и резонанса катушки...


Идеально подошло реле из сгоревшего стабилизатора ресанта. Сейчас спит жена - поэтому трещать и фотографировать/снимать результат не буду. Завтра все увидите :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 00:39:29 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:31:43
Сообщений: 95
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
hatulmadan, схема xcom14 более верная чем твоя с диодами. Только тут нужно правильно подибирать реле. Дело в том что обратное ЭДС присуствует в определенный период... Моя схема с регулирумым прерывателем более верна но если использовать схему xcom14 то нужно вопервых реле с высокой индуктивностью катушки и желательно с наименьшим расстоянием между контактами. Его схема действительно интересная но основной минус в том что нету настройки частоты и резонанса катушки...


Если есть желание - проверь самостоятельно. Замыкающий контакт в схеме зуммера замыкаться НЕ БУДЕТ. Схема с диодом - это схема Бедини. Устройства Бедини тоже по своей сути качеры.

Реле в схеме зуммера будет работать на собственной частоте механических колебаний якоря.

Зукс писал(а):
Итак вывод:
Вопервых нужно обьязательно настроить качер на его резонансную частоту.... Если хотите знать как - LC-контур.... Тоесть паралельно первичке нужно добавить переменный кондюк и попытатся настроить качер на свой собственный резонанс...


А так по твоему качер работает без резонанса? :shock:

А какую функцию тогда выполняет обратная связь с нижнего конца вторички на базу?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 00:40:43 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
hatulmadan
Итак вывод:
Вопервых нужно обьязательно настроить качер на его резонансную частоту.... Если хотите знать как - LC-контур.... Тоесть паралельно первичке нужно добавить переменный кондюк и попытатся настроить качер на свой собственный резонанс...

Вспомните легенду о солдатах шагающих в один шаг по мосту........... Это ведь самый простой и наглядный пример резонанса... Без этого никак... Даже в лазере используется одинаковая длинна волны луча чтобы создать резонанс и с меньшей потерей энергии создать максимальную мощность.........
Этому учат школьников на уроках физики но еикто над этим не задумывается особо. И я давно когда учился даже не задумывался над этим но спустя долголе время понял что этотодно из главных обстоятельств


Стоп. Тебя понесло не в ту степь. Зачем тебе резонанс? Твоя задача выдать в первичку импульс как можно больший по амплитуде и как можно короче. Резонанс нужен для второй катушки (не обмотки высоковольтной на первой катушке!), чтобы с нее снимать напряжение. Вот тут его уже действительно настраивать надо. А резонанс на первичной катушке сделает твоему транзистору быстрый "пшик", ибо схема пойдет в разнос.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 00:45:22 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
hatulmadan писал(а):
Если есть желание - проверь самостоятельно. Замыкающий контакт в схеме зуммера замыкаться НЕ БУДЕТ. Схема с диодом - это схема Бедини. Устройства Бедини тоже по своей сути качеры.


Будет и работает. Реле 12 вольтовое с контактной группой на 40 ампер, из стабилизатора Ресанта.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 02:22:50 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14 писал(а):
Зукс писал(а):
hatulmadan
Итак вывод:
Вопервых нужно обьязательно настроить качер на его резонансную частоту.... Если хотите знать как - LC-контур.... Тоесть паралельно первичке нужно добавить переменный кондюк и попытатся настроить качер на свой собственный резонанс...

Вспомните легенду о солдатах шагающих в один шаг по мосту........... Это ведь самый простой и наглядный пример резонанса... Без этого никак... Даже в лазере используется одинаковая длинна волны луча чтобы создать резонанс и с меньшей потерей энергии создать максимальную мощность.........
Этому учат школьников на уроках физики но еикто над этим не задумывается особо. И я давно когда учился даже не задумывался над этим но спустя долголе время понял что этотодно из главных обстоятельств


Стоп. Тебя понесло не в ту степь. Зачем тебе резонанс? Твоя задача выдать в первичку импульс как можно больший по амплитуде и как можно короче. Резонанс нужен для второй катушки (не обмотки высоковольтной на первой катушке!), чтобы с нее снимать напряжение. Вот тут его уже действительно настраивать надо. А резонанс на первичной катушке сделает твоему транзистору быстрый "пшик", ибо схема пойдет в разнос.

Качеру нужен резонанс а если вы этого еще не поняли то мучайтесь дальше. Что здесь непонятного??? Обратите внимание на трансформаторы Тесла, одна из их особенностей была та что это резонансные трансформаторы. Схема не пойдет в разнос если ее правильно сделать это раз. Во-вторых 100 лет назад Тесла придумал питать свои трансформаторы через разрядник (в котором создается "белый шум" - тоесть смесь спектра частот) а катушка из этого спектра сама выбирает резонансную частоту. Поэтому спустя 100-летие их досихпор изготавливают и очень поражаются интересными эффектами. Наша задача (для тех кто еще не понял) запитать качер на резонансной частоте и проследить чтобы качество импульсов боло хорошее (не синусоида) и их длительность небольшая. Подсказку я уже говорил - LC-контур. А дальше нужно уже отталкиваясь от стандартной схемы сделать свою, которая будет выжимать с качера по максимуму... Мне кажется есть толк в автономном генераторе (без обратной связи) Его легче настроить на резонанс, проще сделать импульсы нужной длинны и крутизны...

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 02:22:56 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14 писал(а):
Зукс писал(а):
hatulmadan
Итак вывод:
Вопервых нужно обьязательно настроить качер на его резонансную частоту.... Если хотите знать как - LC-контур.... Тоесть паралельно первичке нужно добавить переменный кондюк и попытатся настроить качер на свой собственный резонанс...

Вспомните легенду о солдатах шагающих в один шаг по мосту........... Это ведь самый простой и наглядный пример резонанса... Без этого никак... Даже в лазере используется одинаковая длинна волны луча чтобы создать резонанс и с меньшей потерей энергии создать максимальную мощность.........
Этому учат школьников на уроках физики но еикто над этим не задумывается особо. И я давно когда учился даже не задумывался над этим но спустя долголе время понял что этотодно из главных обстоятельств


Стоп. Тебя понесло не в ту степь. Зачем тебе резонанс? Твоя задача выдать в первичку импульс как можно больший по амплитуде и как можно короче. Резонанс нужен для второй катушки (не обмотки высоковольтной на первой катушке!), чтобы с нее снимать напряжение. Вот тут его уже действительно настраивать надо. А резонанс на первичной катушке сделает твоему транзистору быстрый "пшик", ибо схема пойдет в разнос.

Качеру нужен резонанс а если вы этого еще не поняли то мучайтесь дальше. Что здесь непонятного??? Обратите внимание на трансформаторы Тесла, одна из их особенностей была та что это резонансные трансформаторы. Схема не пойдет в разнос если ее правильно сделать это раз. Во-вторых 100 лет назад Тесла придумал питать свои трансформаторы через разрядник (в котором создается "белый шум" - тоесть смесь спектра частот) а катушка из этого спектра сама выбирает резонансную частоту. Поэтому спустя 100-летие их досихпор изготавливают и очень поражаются интересными эффектами. Наша задача (для тех кто еще не понял) запитать качер на резонансной частоте и проследить чтобы качество импульсов боло хорошее (не синусоида) и их длительность небольшая. Подсказку я уже говорил - LC-контур. А дальше нужно уже отталкиваясь от стандартной схемы сделать свою, которая будет выжимать с качера по максимуму... Мне кажется есть толк в автономном генераторе (без обратной связи) Его легче настроить на резонанс, проще сделать импульсы нужной длинны и крутизны...

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 05:13:43 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
[
Качеру нужен резонанс а если вы этого еще не поняли то мучайтесь дальше. Что здесь непонятного???


Секунду. Что ты имеешь ввиду под словом резонанс к применению к качеру???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 05:16:58 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
Во-вторых 100 лет назад Тесла придумал питать свои трансформаторы через разрядник (в котором создается "белый шум" - тоесть смесь спектра частот)


Какой шум? Разрядник выполняет роль высокочастотного прерывателя! Частота которого зависит от емкости конденсатора!
Какую частоту дашь - на такой катушка работать и будет! И никаких "катушка выберет резонансную частоту" и в помине нет!
Ты радиолюбительством вообще не занимался? Приемники никогда не собирал сложнее ППУ? Супергетеродины не настраивал?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8000 ]     ... , , , 190, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y