1-wire (AVR и BS2P24)

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Аватара пользователя
roman43
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:28:45

1-wire (AVR и BS2P24)

Сообщение roman43 »

Добрый день! Делаю диплом и возникла такая вот проблема - реализовать обмен между AT90S8535 и BS2P24(или подобной) по 1-Wire. Смысл такой: AVR передает определенный код и в зависимости от этого кода нужно на ножках BS2P24 вывести 10-битный код, что то наподобие дешифратора получается.
Скачал Basic Stamp и про 1-wire все прочитал, но нигде не могу найти хотя бы какой-нибудь пример совместного использования AVR и BS2P24, везде одни датчики температуры.

Может кто занимался этим? Мне бы хотя-бы один пример отдаленно напоминающий мой, там бы уже разобрался!
Использую Протеус, Си АВР и Basic Stamp
Вложения
proteus.JPG
Схема в Протеусе
(201.78 КБ) 386 скачиваний
Реклама
Аватара пользователя
pyzhman
Друг Кота
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: 1-wire (AVR и BS2P24)

Сообщение pyzhman »

1-Wire предполагает передачу и туда, и обратно по одной проволоке. В вашем случае нужно только туда. Используйте любой последовательный протокол, тот же UART, и будет вам счастье.
Docendo discimus
Реклама
Аватара пользователя
roman43
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:28:45

Re: 1-wire (AVR и BS2P24)

Сообщение roman43 »

Спасибо за ответ! я сделал немного по-другому))) Взял 2 АВР и протокол 1-wire прописал программно! Просто никогда с Basic Stamp не работал, он и вызывал у меня трудности. А UART у меня в перспективе будет занят постоянно, поэтому не хотелось бы его трогать
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»