Заголовок сообщения: Как сделать бумагу прозрачной для УФ?
Добавлено: Вт дек 07, 2010 11:40:14
Открыл глаза
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 17:46:59 Сообщений: 41 Откуда: Россия, Томск
Рейтинг сообщения:0
Хочу попробовать сделать плату фоторезистом. Есть несколько вопросов: 1) Как сделать прозрачным для УФ дорожки фотошаблона (прозрачные для УФ дорожки и непрозрачный для УФ фон, буду использовать негативный фоторезист ПФ-ВЩ). 2) Какие лампы лучше использовать для засветки? Варианты: 1. Дома есть светильник с двумя бактерицидными лампами. 2. Видел в магазине чёрную УФ лампу 9Вт (со встроенным стартером), есть светильник для неё на 1 лампу. Вот плата:
Открыта удобная площадка с выгодными ценами, поставляющая весь ассортимент продукции, производимой компанией MEAN WELL – от завоевавших популярность и известных на рынке изделий до новинок. MEAN WELL.Market предоставляет гарантийную и сервисную поддержку, удобный подбор продукции, оперативную доставку по России.
На сайте интернет-магазина посетители смогут найти обзоры, интересные статьи о применении, максимальный объем технических сведений.
Продукция MOSO предназначена в основном для индустриальных приложений, использует инновационные решения на основе более 200 собственных патентов для силовой электроники и соответствует международным стандартам. LED-драйверы MOSO применяются в системах наружного освещения разных отраслей, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт и железную дорогу. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля и программирования работы по заданному сценарию. Разберем решения MOSO
подробнее>>
AlexFisher
Заголовок сообщения: Re: Как сделать бумагу прозрачной для УФ?
Пока не было прозрачной плёнки, бумагу смачивал Антиселиконом
Из плюсов, можно выделить то, что не оставляет жирных пятен как на рабочем месте, так и на одежде. Плюс ко всему появляется возможность повторного использования рисунка (ножно только подождать пока испарится жидкость.)
время экспонирования у меня было 8-10 минут при расстоянии от лампы до платы около 10 см
_________________ Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили
"Титаник"
Пока не было прозрачной плёнки, бумагу смачивал Антиселиконом
Из плюсов, можно выделить то, что не оставляет жирных пятен как на рабочем месте, так и на одежде. Плюс ко всему появляется возможность повторного использования рисунка (ножно только подождать пока испарится жидкость.)
время экспонирования у меня было 8-10 минут при расстоянии от лампы до платы около 10 см
А дорого ли стоит такая бабуйня?
_________________ Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения