Да не в этом суть отличий. Во время Великой Отечественной наносились массированные удары по территориям, занятым врагом, и никто не ждал, когда перед штурмом эвакуируется гражданское население, никто особо не разбирал, куда снаряд или бомба угодят.kentgaryk писал(а): Ср окт 14, 2026 13:11:42Это с чего бы? Что там нового? То что планируя военные операции надо знать силы врага, дислокацию войск и техники, их количество, их замотивированность? Это что-то новое, этому в военных училищах не учат?HariusHek писал(а): Ср окт 14, 2026 04:45:41 Поэтому некорректно проводить прямое сравнение СВО с Великой Отечественной войной.
А новое действительно есть. Разведать необходимую информацию на территории Украины было гораздо проще чем на территориях контролируемых Германией в 41г.Спойлер
А еще был царь Николай 2, вообще почти бог! И вместе они просрали империю большевикам, которых далеко не подавляющее количество народа поддерживало.HariusHek писал(а): Ср окт 14, 2026 04:45:41 Во-первых, уже был опыт Первой Мировой, до репрессий 30-х годов были живы многие офицеры и генералы, которые напрямую с немцем воевали, и воевали вполне успешно, вопреки всем попыткам большевистской пропаганды принизить их заслуги.А старые разве были под Москвой и под Сталинградом?HariusHek писал(а): Ср окт 14, 2026 04:45:41 На начало Второй Мировой были в основном выстроены линии обороны на старых границах СССР, а после присоединения Западных земель Беларуси и Украины было решение передвинуть эти линии на новые границы.А надо было поддаваться панике? Это помогло бы? Сейчас тоже призывали не поддаваться панике когда горели НПЗ в Капотне и в Ярославле и это правильно. Паника не поможет победить.HariusHek писал(а): Ср окт 14, 2026 04:45:41 Даже когда на западных рубежах СССР были сконцентрированы ударные силы фашистов, народ призывали не поддаваться панике
Все это дела минувших дней, это материалы для историков. А вот Те кто планировали СВО должны ответить за свою некомпетентность. А личная вина Путина в том что он принял это решение с 20 летним опозданием.
Это может ты свои одни и те же доски доски по два-три раза умудряешься продать? Причём тут Путин и твой 2004-й год, если на то время у уже 12 лет, как СССР не стало?
После развала СССР все бывшие республики СССР стали независимыми государствами, и в каждом своё правительство. Сколько можно это объяснять?
Так ты ещё и династию Ким обвинишь, что они "сдали" половину Кореи...
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)



