Схемы на аппарат нет, микросхема шим залита на половину компаундом видно только последние цифры 43BN
Может быть 2843 BN .
Может кто то сталкивался с подобной проблемой или есть схема на этот аппарат, буду очень благодарен за помощь
Сажать они не могут? по току потребление ими не явно завышенное? Если от другого нормально источника питания запитывать.74hc257 писал(а): Пт июн 26, 2026 10:51:10 с подключёнными вентиляторами и схемой управления 3 Вольта.
...
Почему же всё таки массово выходит из строя UC3842 в этих аппаратах.
По схеме в качестве ключа указан транзистор FQP4N90C, но в реальности стоит K3878
Вроде как аналог по напряжению и току. Но.. смотрим внимательно даташит, а особенно такой параметр как Input Capacitance - Входная ёмкость
У проектного FQP4N90C она 740 pF
А у нового крепыша K3878 - 2200 pF почти в 3 раза больше!
Затворчик-то, явно тяжеловат для выхода ШИМки
...