Продолжаю оживлять 108-ю Орбиту (и даже две).
Кучка решенных проблем первого аппарата:
- кнопка Сеть не "фиксировалась" - выкусил "лишний" резистор в блоке стабилизаторов
- не перематывалась до конца пленка - выкусил "лишний" конденсатор в блоке управления двигателями
- не было звука в колонке левого канала - заменил сгоревшие сопротивления и транзистор КТ-855 в усилителе мощности
- не отображался индикация левого канала - замена электролита в усилители записи/воспроизведения
- искажения звука и фон в левом канале - замена большей части электролитов в усилителе записи/воспроизведения
Кучка нерешенных проблем:
- тихий звук в левом канале - виноват регулятор громкости. Мимо него работает идеально. Ума не приложу где за вменяемые деньги найти спаренный двухосный резистор СП3-33-39В 10Ком. Тот еще монстр с двумя отводами тонкомпенсации в каждом канале. Пытался его реанимировать, частично удалось. Вернул на место средний скользящий контакт. Но остался дефект в резистивном слое. Судя по всему в этом месте он протерся и скользящий контакт ни с чем не контачит).
- при ВЫключении режима работы от внешнего входа возбуждаются оба канала (в режиме работы от внешнего источника все работает штатно, даже резистор громкости можно установить в рабочее положение). Пульсирующая перегрузка индикаторов и звук из динамиков - низкочастотное ВауВауВау. Прежде чем копать решил посоветоваться и спросить кто с таким сталкивался. Советы выше сильно упростили поиск дефектов и ремонт!


