Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

Нарисовал.
Изображение

Для LNK302 схема уже ближе к моей, но там общий минус идёт насквозь, а тут нет.
Изображение
Вложения
Чайник схема.jpg
(65.39 КБ) 109 скачиваний
LNK302.JPG
(26.2 КБ) 119 скачиваний
Последний раз редактировалось AonMaster Пт май 29, 2026 19:27:48, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт май 07, 2026 00:30:38

Сообщение Zapolyarny »

AonMaster писал(а): Пт май 29, 2026 17:43:25 Нарисовал.
Ну, очень близко к DK501S. выводы 3 и 4 только не совпадают. А, ещё и 1-й... К ней что-то много противоречивых даташитов.

Изображение


------------
а вывод 3 точно идёт на +5В?
Вложения
1.jpg
(27.72 КБ) 117 скачиваний
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

Zapolyarny,
Ой((( извините, нет конечно. Переделал схему выше.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт май 07, 2026 00:30:38

Сообщение Zapolyarny »

AonMaster писал(а): Пт май 29, 2026 17:43:25 .
Проверьте OB2222.
Спецификация: https://www.lcsc.com/datasheet/C89629.pdf
Демо-плата: https://www.ame.cz/OB2222MCP-SOP8-a157819215.pdf (на ней схема крайне близка к чайнику по входной цепи: диод, дроссель между конденсаторами).
схема из спецификации:
Изображение
схема из демо-платы:
Изображение
Вложения
2.jpg
(17.79 КБ) 99 скачиваний
1.jpg
(33.98 КБ) 101 скачивание
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

Спасибо! у нас только OB2222MCP нету, но есть ECP. Вроде схема включения одинаковые, попробую ECP.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

Привет. Помогите опознать микросхему. Стоит в зарядке старой игровой приставки 5В 700мА. Это шим, управляет ещё одним транзистором.

ИзображениеИзображениеИзображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2023 13:45:55

Сообщение adam7 »

"Это шим, управляет ещё одним транзистором".
Каким транзистором, с какой ножки микросхемы?
Ответить

Вернуться в «Практика»