зубная щетка Oral-B помогите опознать элемент

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

На материнках комповых возле проца ключи мощные, это о том где выковырять. Если запихается в корпус
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 13:14:31

Сообщение bolt1502 »

:beer: [uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4213215#p4213215"]На материнках комповых возле проца ключи мощные, это о том где выковырять. Если запихается в корпус[/uquote]
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

им управление тоже должно быть мощное.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 13:14:31

Сообщение bolt1502 »

Спасибо всем кто помогал.В итоге был установлен SI2302 (A2SHB) , щётка работает.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Надо ключ с низким затворным напряжением и током ампер в 2..5 максимальным.Хороши ключи типа АОхххх но они восьминогие.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2022 13:39:34

Сообщение cheremal2 »

щетка braun oral b. не работает зарядка (светодиод мигает,зарядки нет.при установки заряженного аккумулятора щетка не работает ).
Кто нибудь может подсказать алгоритм поиска неисправности?
или даташит cce7102 или схему дать?
Вложения
зубная щетка.jpg
(77.2 КБ) 201 скачивание
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2023 20:33:34

Сообщение RLin »

Добрый день.
А если ситуация обратная, с MOSFET все в порядке - подаешь управляющее воздействие и щетка работает. А вот на первой ноге контроллера оно самое управляющее воздействие не появляется. Куда копать - менять контроллер, приговаривать щетку или что-то еще можно проверить?
Схемы как водится нет, даташит на неведомый CCE7102 недоступен.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Наверное сначала убедиться что есть сигнал от кнопки на включение. И что аккумулятор не считает проц севшим.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21

Сообщение Alex_641 »

орал би - значит ты ублюдок !

Добавлено after 6 minutes 38 seconds:
Афтар ... ТЫ УБЛЮДОК !!!
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2023 20:33:34

Сообщение RLin »

Дмитрий М, Сигнал от кнопки включения пожалуй можно считать что есть - на четвертой ноге, куда кнопка коммутируется, при нажатии и удержании кнопки напряжение падает с 1.3 В на 0. Аккумулятор заряжается, 1.3 В набирает. Не считает проц севшим - можно поподробнее?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

А как там процессор на 1,3 вольта вообще работает? Я не встречал процов с питанием ниже 3,3 вольта. Конечно бывает всякое..но ...
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 09:44:22

Сообщение Sergeman »

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

И? Sergeman, что хотели?
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 09:44:22

Сообщение Sergeman »

Ответ на 1 е сообщение
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 02, 2026 16:09:30

Сообщение Kiltro »

RLin писал(а): Пн авг 21, 2023 21:32:32 Дмитрий М, Сигнал от кнопки включения пожалуй можно считать что есть - на четвертой ноге, куда кнопка коммутируется, при нажатии и удержании кнопки напряжение падает с 1.3 В на 0. Аккумулятор заряжается, 1.3 В набирает. Не считает проц севшим - можно поподробнее?
Здравствуйте. Плата Oral-B 91940375 G004, контроллер CCE7102.

Аккумулятор и мотор исправны.
На мотор приходит + через диод, второй вывод остаётся на ~1.3 В (не притягивается к GND).
MOSFET снят — без изменений.

По CCE7102:
pin 11 — питание есть (~1.3 В)
pin 4 — кнопка работает (падает до 0 В)
pin 1 — всегда 0 В (нет сигнала на MOSFET)

Может ли контроллер блокировать запуск (например из-за проверки аккумулятора)?
Последний раз редактировалось Kiltro Сб май 02, 2026 16:34:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»