Израиль, Иран - война.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
gsmart
Друг Кота
Сообщения: 15061
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение gsmart »

[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=4798726#p4798726"]:))) Иран не имеет права наносить удары и блокировать Ормузский пролив, потому что США его победили. Это даже нечестно. Мы уже выиграли! Они не имеют права продолжать то, что они творят - Дональд Трамп[/uquote]
Ну а врачи что говорят?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение МЕХАНИКД »

Выкинул только лишнее- Помощь Ирану...

СпойлерКак показывает новый доклад, Кремль также поддерживает режим в Тегеране с помощью беспилотников. По всей видимости, передается опыт войны на Украине.

Иранский режим является союзником Владимира Путина. Но когда США и Израиль атаковали Иран в конце февраля, кремлевский лидер ничего не предпринял, чтобы это остановить. По крайней мере, такое предположение существовало вскоре после начала последней войны на Ближнем Востоке – предположение, которое все больше кажется ложным.

Потому что менее чем через три недели ситуация изменилась. Washington Post уже сообщала, что Россия действительно помогает Ирану – в частности, бомбардируя американские базы в регионе. Согласно докладу, иранцам передавались соответствующие географические данные, поскольку сами они располагают лишь несколькими военными спутниками.

Это неофициальная информация. В США, по-видимому, этому сообщению верят: президент США Дональд Трамп в интервью Fox News предположил, что Путин может помогать Ирану «немного». Однако сейчас становится ясно, что эта помощь на самом деле гораздо масштабнее.

Россия посылает снимки, Иран бомбит

Газета Wall Street Journal опубликовала еще одну статью о поддержке со стороны Москвы, основанную на нескольких источниках, включая высокопоставленного европейского сотрудника разведки. «В регионе Персидского залива поддержка Москвы, как утверждается, помогла Ирану в недавних атаках на американские радиолокационные системы в регионе», — говорится в отчете.

Согласно отчету, иранская армия смогла поразить цели в Иордании, Бахрейне, Кувейте и Омане благодаря предоставленным Россией соответствующим спутниковым снимкам.

Усовершенствованные российскими беспилотники Тегерана
Помимо снимков военных объектов, Россия, по-видимому, также посылает беспилотники. Это замыкает круг. В конце концов, именно Иран поставил Москве ударные беспилотники «Шахед» для атак на Украине. Россияне скопировали эти беспилотники, усовершенствовали их, например, улучшив их возможности наведения, и, согласно Wall Street Journal, теперь поставляют их обратно в Иран.

Но Тегеран, по-видимому, получает выгоду не только от технических усовершенствований собственной разработки.


Аналитики отмечают, что Иран массово использует беспилотники перед ракетными ударами, подобно тому, как это делает Россия на Украине, отвлекая обороняющихся от более опасных ракет с помощью роя недорогих летательных аппаратов.

Источники Wall Street Journal сообщают, что, основываясь на собственном опыте войны на Украине, Россия предоставляет своему ближневосточному союзнику информацию о развертывании беспилотников, включая количество используемых дронов и высоту их полета. Таким образом, обе стороны в ирано-иракской войне, по-видимому, извлекают выгоду из знаний, полученных на Украине, поскольку Киев, по словам президента Владимира Зеленского, также направил в регион Персидского залива экспертов по беспилотникам.

Насколько эта российская помощь выгодна Ирану? По данным Wall Street Journal, военный исследователь и бывший сотрудник ЦРУ Джим Ламсон видит важную, хотя и ограниченную, роль Москвы. Кремль, в первую очередь озабоченный вторжением на Украину, по-видимому, не хочет слишком сильно провоцировать президента США Дональда Трампа. (TMA с dpa)
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Аватара пользователя
Asmodey
Друг Кота
Сообщения: 6337
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение Asmodey »

У Германии появился шанс избавится от обвинений 80-летней давности. Так и так мол, именно с этим мы и боролись тогда. Вы нас просто не поняли.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение МЕХАНИКД »

Asmodey, :)
Asmodey писал(а):У Германии появился шанс избавится от обвинений 80-летней давности. Так и так мол, именно с этим мы и боролись тогда. Вы нас просто не поняли.
Мне, эта мысль, последнее время, стала часто приходить в голову. :)
И самое интересное в "ихней" истории, их гнали практически ото всюду.Среди какого народа бы они не начинали "приживаться"- в итоге их гнали....
И Соловьёв тоже, у своих сородичей спрашивает- вы хоть помните кто вас спасал в ВОВ?
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
Thinnnfor
Вымогатель припоя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение Thinnnfor »

Европейцы веками паразитировали на других , по их мнению не до людях ... И придумывали самые изощрённые методы подчинения и наказания ... А пиндосы достигли высшего уровня , они паразитируют на всех , даже на европейцах !

Добавлено after 10 minutes 58 seconds:
Они все улыбаются в лицо , но при малейшем шансе кинут камень в затылок , или воткнут нож в спину . Это не люди ! Это мрази !

Добавлено after 6 minutes 34 seconds:
Это животные ! И в них нет ничего человеческого .
Реклама
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение МЕХАНИКД »

Thinnnfor, Речь не о европейцах.

А об этих Мутантах....
https://aif.ru/politics/world/zhurnalis ... a-mutantom
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Аватара пользователя
Муркиз
Друг Кота
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение Муркиз »

14 стран, включая 6 стран ЕС, запретили въезд в страну обладателям израильских паспортов
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение МЕХАНИКД »

Муркиз, Ой-Бай, весь мир же обязан их принимать -приютить, накормить, обустроить, выплатить средства, как пострадавшим от ихнего же сородича во время ВОВ. Не заставляя их принмать гражданство "принимающей" страны....
Они остаются гражданами "Мира".
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Аватара пользователя
Муркиз
Друг Кота
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение Муркиз »

Вопрос в другом. Она практически все имеют двойное гражданство.
Вот если бы их ещё и по второму паспорту никуда бы не пускали, вот это был бы жест. А так... Просочаться, как диверсанты..
Аватара пользователя
Zub@stik
Друг Кота
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:57:53
Откуда: Пермский край

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение Zub@stik »

Сейчас в новостях показали эфир Ирана.
Вопрос.
Что не так на картинке?
Вложения
IMG_20260321_190624_copy_584x311.jpg
(42.59 КБ) 48 скачиваний
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Аватара пользователя
gsmart
Друг Кота
Сообщения: 15061
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение gsmart »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4799530#p4799530"]Ой-Бай, весь мир же обязан их принимать -приютить, накормить, обустроить, выплатить средства, как пострадавшим от ихнего же сородича во время ВОВ.[/uquote]
Да, неудобно вышло у них со своим соплеменником Алоизовичем...
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.
Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.


Палестинцы пустили на свои земли пархатых зверей в 1948 году, и что получили в благодарность?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение КРАМ »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=4799819#p4799819"]Палестинцы пустили на свои земли пархатых зверей в 1948 году, и что получили в благодарность?[/uquote]
Это откуда ты эту херню взял? :facepalm:
Ты хоть краем уха что нибудь слышал про историю Палестины хотя бы в 20 веке? Я уже не говорю про 19-ый век.
Первое что сделали арабы после провозглашения Израиля - это на следующий день объявили ему войну.
Впрочем, вся первая половина 20 века - это бесконечные локальные вооруженные стычки евреев с арабами. При том, что еще в 19 веке евреи выкупали земли у арабских землевладельцев совершенно легальным путем.
Но результатом той самой войны в 48 году произошло примерно равное выселение арабов из Палестины и евреев из окружающих арабских государств, где они до этого жили. Количество вынужденных переселенцев составило около 700...800 тыс с каждой из сторон. И чем больше воевали арабы, тем больше территорий отведенных ООН под создание арабской Палестины оказывалось под контролем Израиля.
Кроме того, после ВОВ территория Палестины не была Палестинским государством. Она была подмандатной территорией Британии. А до этого в разное время принадлежала Османской империи и Египту, если брать последние лет 100 перед событиями 48 года. Палестинского государства вообще никогда не существовало.
Нынешние события происходят КАК СЛЕДСТВИЕ событий 2023 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_на_ ... ле_в_Реиме
Я был в Израиле в январе 1998 года (в Эйлате отдыхал на Красном море) и тогда между арабами и евреями все было практически ништяк-ништяк. Арабы с большим удовольствием подрабатывали на еврейских территориях за очень хорошее бабло.
Несмотря на то, что при аренде автомобиля, я расписался об ответственности за посещение на нем арабских территорий, я случайно заехал в арабский сектор Иерусалима. На машине были желтые номера Израиля. Арабские номера были голубыми. Никто на меня не напал и машину не побил. Через километров 5 я развернулся на какой то рыночной площади и уехал через блок-пост обратно. Всем было на меня болт положить. Хотя пара человек оглянулись, но никак не прореагировали.
Аватара пользователя
Муркиз
Друг Кота
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение Муркиз »

А какая разница, что там когда-то было.
Сейчас состояние такое, что они всему миру надоели своим разбоем.
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение КРАМ »

[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4799845#p4799845"]А какая разница, что там когда-то было.[/uquote]
Муркиз, это вопрос к gsmart?
:music:
Я вообще то комментировал его ахинею.
Но однако разница все таки есть. Иран является единственным государством, где экзистенциальной целью его лидеров является и являлось уничтожение Израиля. И ХАМАС является плоть к плоти иранских аятолл. Иранские деньги составляют около 2/3 бюджета этой организации.
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79794
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение HariusHek »

Самое интересное в этом, как говорил мой, ныне покойный, друг, что те же палестинцы и иорданцы по сути от евреев ничем не отличаются. :roll:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение КРАМ »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4799861#p4799861"]Самое интересное[/uquote]
А что тут интересного?
Евреи такие же семиты, как и арабы.
Русские такие же славяне, как и поляки с чехами.
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение МЕХАНИКД »

КРАМ писал(а): Иран является единственным государством, где экзистенциальной целью его лидеров является и являлось уничтожение Израиля.
"Самое интересное" что Израиль самая миролюбивая страна.
"Выкупила :) легальным путём", а ктоб сомневался?
Уничтожил Палестину, вокруг себя захватывает земли, залазиет на чужую территорию с поселениями и постоянно угрожал палестинцам "легально".
Постоянно Ирану угрожал то одно, то ядернным оружием. А сами в тихушку всё вооружались, вооружадись против Ирана, и ядерное "втихушку"
себе поставили - они же самая миролюбивая страна? В итоге уничтожили Палестину полностью, теперь за Иран ...
У палестинцев же небыло ядерного оружия- причину нашли. Они же миролюбивая страна____ форпост амеров и руководители самих амеров.
Тоже самая миролюбивая страна. Амеры они же добрые.... перечислить кого они уже у нас на глазах уничтожили?
В том числе и Союз.
Они же очень добрые ....
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Аватара пользователя
АлександрNZ
Друг Кота
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение АлександрNZ »

⚡️Трамп выставил странам Персидского залива счёт за войну с Ираном:

По словам оманского журналиста Салема Аль-Джахури, Трамп поставил перед странами Персидского залива жёсткий ультиматум: $5 трлн — если хотите продолжения войны с Ираном, $2,5 трлн — если хотите её остановить (с) BBC.

А вы как хотели.

И Ормузский пролив защищать - тоже сами. Дональду некогда, он нагадил и убежал.
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение МЕХАНИКД »

АлександрNZ, Они же добрые. Насерут а весь мир за них должен убирать!
Это чисто по Израильски.А амеры те же евреи.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/26843299
Они и толкали его нападать на Иран.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Аватара пользователя
Муркиз
Друг Кота
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Re: Израиль, Иран - война.

Сообщение Муркиз »

Муркиз, это вопрос к gsmart?
Нет, и это не вопрос, а рецензия на пост выше.

Жалко, ролик сюда нельзя вставить, на котором одна молоденькая еврейка рассказывала, как она шестерых арабов убивала, в том числе и ребенка.

И надеюсь, догадается, что безоружных. Иначе бы она за такие дела живой бы не ушла...
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»