- Вложения
-
- Плата FC6408.jpg
- (227.28 КБ) 105 скачиваний
-
- FC6408 o.jpg
- (175.09 КБ) 74 скачивания
Ремонт вертикального пылесоса Philips FC6408
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2026 11:36:29
Здравствуйте! Дали на ремонт вертикальный пылесос Philips FC6408. Раньше с ремонтом аккумуляторных пылесосов не сталкивался. Хозяин сказал что пылесос исправно работал, потом его на какое-то время забыли, может полгода, может больше. При включении сейчас перемигивается зеленым индикатором и после часто мигает красный светодиод. Аккумуляторный блок полностью разряжен, но и напряжение на него, с основной платы, не идет. Минус, от разъема зарядки, доходит к разъему АКБ, а плюс не доходит. Вроде как плюс идет через элемент M7 1D, может знает кто что это за элемент? Также не понимаю назначение второй пары проводов с АКБ. Если кто знает разъясните, пожалуйста, что может быть с этим пылесосом.
- Реклама
[uquote="Dmitriyll",url="/forum/viewtopic.php?p=4793851#p4793851"]При включении сейчас перемигивается зеленым индикатором и после часто мигает красный с Аккумуляторный блок полностью разряжен, но и напряжение на него, с основной платы, не идет.[/uquote]
Оно и не пойдёт при глубоком разряде АКБ, контроллер зарядки воспринимает этот момент глубокой разрядки АКБ как отсутствие батареи. Попробуйте отключить батарею от пылесоса и подзарядить её от лабораторника, или ещё какого блока питания, не знаю что там у вас есть.
Оно и не пойдёт при глубоком разряде АКБ, контроллер зарядки воспринимает этот момент глубокой разрядки АКБ как отсутствие батареи. Попробуйте отключить батарею от пылесоса и подзарядить её от лабораторника, или ещё какого блока питания, не знаю что там у вас есть.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2026 11:36:29
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2026 11:36:29
Зарядил каждую банку отдельно, один аккумулятор был полный ноль, заменил его. Собрал пылесос и он заработал, правда работает минуту, нужно менять все аккумуляторы,
но это уже другая история. Спасибо за участие!
но это уже другая история. Спасибо за участие!

