Программное отключение форсунок автомобиля

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб май 18, 2019 04:32:38
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение vtral »

[uquote="trobigodnik",url="/forum/viewtopic.php?p=4498665#p4498665"]позволяет ... отключать катушки зажигания[/uquote]
Звучит предельно сомнительно потому, что:
Отключая катушку зажигания и НЕ отключая подачу топлива в этот же цилиндр, создается аварийная ситуация.
Программно отключаются ЦИЛИНДР, по факту это означает отключение именно форсунки, а система зажигания продолжает работать, в холостую в этом цилиндре.

Это программно. Физически никто не оторвет руки, если отключить разъемом катушку зажигания. А надо бы оторвать...
Где тролли, в воду спрятались?
Всплывайте.
Народ должен видеть своих "хероев".
Алгоритмы работают, ни одного не вижу.
Если каждый нормальный форумчанин перестанет отвечать троллям, они вымрут от голода.
Либо будут друг друга каннибалить только.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58

Сообщение trobigodnik »

Там в программе Opendiag для смартфона есть возможность отключать, как форсунки, так и катушки, но это если ЭБУ это поддерживает. Возможно, защита от дурака предусмотрена в этом случае.
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб май 18, 2019 04:32:38
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение vtral »

[uquote="trobigodnik",url="/forum/viewtopic.php?p=4793079#p4793079"]Возможно, защита от дурака предусмотрена в этом случае.[/uquote]
Имеет смысл проверить и убедиться, что предусмотрена. Иначе придется в голове держать, чтобы не наломать дров. Ведь если не предусмотрена, можно запросто потерять катализатор например, а он не мало стоит.
Где тролли, в воду спрятались?
Всплывайте.
Народ должен видеть своих "хероев".
Алгоритмы работают, ни одного не вижу.
Если каждый нормальный форумчанин перестанет отвечать троллям, они вымрут от голода.
Либо будут друг друга каннибалить только.
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»