Научите красить.

То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40

Сообщение valentinovich »

seza писал(а):Может уже придумали что-то?
Конечно и даже очень давно.:)
Вы не задумывались, что для любого действа руками (с применением неких знаний и опыта) существуют, нонче зовущимися, "колледжи". Где обучают далеко не двумя предложениями на форуме и направление называется нонче модным словом - "профессионалитет".
Дв ещё надо учесть то, что не всем дано (образно) быть "пирожниками", но вполне получается "тачать сапоги". Т.е. способности, врождённый талант к чему-то, ну и конечно в обязательном порядке собственный мыслительный процесс: что, чем, как, почему именно так, в каких условиях, и т.д. И если это есть в наличии, вот тогда уже можно и попробовать научиться самостоятельно. Если без форума никак (и кисть красит неправильно, и пульверизатор дует не в туда :dont_know: ), то или это не ваше, или велкам на практику к малярам, или к знакомому, у которого 8) всё получается.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

И их почему-то называют через букву "а"....
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Откуда: Москва

Сообщение Полосатый »

Я красить тоже не умею, но знаю, что для такого дела сооружают специальный бокс от пыли. Потому как пока высохнет, может много всего нахватать.
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Это точно. И ветра чтобы не было.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

не зряж говорят не крась против ветра ! :)))

а вообще навык вполне освояемый кмк
автомобили красить - да, множество нюансов и работы по раскручиванию дверей ;)

а корпус из баллончика вполне аккуратно облить можно прямо с первого раза.
кроме пыли и ветра - надо:
строго соблюдать дистанцию 20++ cm
не лить много в одно место
и хорошенько сушить слои.

еще не лениться малярную ленту использовать

и начинать с черновых мест а завершать фасадными

и чистую параллонку держать наготове в свободной лапке, чтоб потек вовремя быстренько ликвидировать если сложные поверхности.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Точно, хвостом подтирать потеки нельзя - шерсть остаётся!

И кисточкой, тряпками, и салфетками - тоже.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 12:06:46

Сообщение seza »

Я как-то вполне сносно покрасил обычным тампоном. Но пыль, опять же, всё испортила. Говорят, что можно сделать беспылевое помещение, если в ванной комнате на какое-то время включить душ. Из-за высокой влажности вся пыль осядет вниз. А ещё говорят, что прилипшие пылинки можно сошлифовывать шкуркой-нулёвкой, но у меня лично не получалось.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Только высокая влажность покраску тоже губит, если только краска не водно-диспересная.
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Я крашу, укладывая деталь в большую коробку. Потом закрываю коробку до полного высыхания краски.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Поры до 0.5 мм... Только сейчас заметил. Это бывает ещё в том случае, если при покраске используется акриловые и нитро материалы. Конечно, не в банке, а слои попеременно наносятся. И полная просушка не помогает.

ЗЫ. Чертов ИЗТ9.... *Дисперсная, конечно.
Ответить

Вернуться в «Корпуса»