[uquote="linux_rulezz",url="/forum/viewtopic.php?p=4764325#p4764325"]...а вот 2А на 5В - почти невозможно.[/uquote]
Вообще-то 1,5А это штатно давно есть. Вона, даже на Вике написано:
Первый протокол быстрой зарядки, порт специально для зарядки, стихийно придуман в середине 2000-х, и в 2007 году[5] внедрён в стандарт USB 2.0. На конец 2010-х абсолютно все универсальные ЗУ и пауэрбанки, и подавляющее большинство гаджетов поддерживают этот режим, считая его базовым, а не быстрым.
На стороне ЗУ линии D+ и D− замкнуты накоротко. Гаджету доступны 5 В · 1,5 А = 7,5 Вт (в версии USB Battery Charging 1.2, 2010 год)[4][5].
Некоторые гаджеты брали и больший ток, это надо только знать — и подключать DCP-ЗУ, допускающее этот ток. Максимальный ток не ограничен стандартом USB, и ЗУ имеет право уходить в защиту, чтобы сберечь собственные схемы[5].
DCP поддерживали устройства Nokia, Fly, Philips, LG[6]
А если говорить за Huawei, так те вообще отморозки:
