увеличение мощности рыболовного кораблика
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:55:49
привет всем .принёс мне товарищь рыболовный кораблик и попросил меня его форсировать .ну электронику я взял на себя а с механикой пусть сам воюет .в общем стоят там 2 колектррныз мотора на 6-8в ток потребления примерно 10ампер .драйвера на моторы rz7886 на ток 13 ампер каждый .собственно вопрос -можно ли подключить ещё по три штуки rz7886 впаралель имеющимся. для увеличения тока . моторы планируют взять на 25 ампер. ps не могу добавить скриншоты даташитов.
- Реклама
Слишком большие токи, будет низкий кпд всего устройства. Может рассмотреть вариант поднятия напряжения питания и замены движков
Поставьте блдц и напряжение аккума повыше раза в два три, и помех меньше на радиоканал и прочие ништяки
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн сен 23, 2024 07:37:53
[uquote="сэм",url="/forum/viewtopic.php?p=4677228#p4677228"]Слишком большие токи, будет низкий кпд всего устройства. Может рассмотреть вариант поднятия напряжения питания и замены движков[/uquote]
Вот даташит. Много там не поднять.
Вот даташит. Много там не поднять.
- Вложения
-
- RZ7886_page-0002.jpg
- Даташит RZ7886
- (121.13 КБ) 908 скачиваний
Да, если только использовать ,как драйвер от 12в, а двиг. через ключи на повышенное напряжение
- Реклама
[uquote="mikolaj",url="/forum/viewtopic.php?p=4677179#p4677179"]...стоят там 2 колектррныз мотора на 6-8в ток потребления примерно 10ампер .драйвера на моторы rz7886 на ток 13 ампер каждый .собственно вопрос -можно ли подключить ещё по три штуки rz7886 впаралель имеющимся. для увеличения тока . моторы планируют взять на 25 ампер.[/uquote]Нет нельзя. Эти ИМС не предназначены для параллельного подключения. Ищите драйверы помощней.
P.s. Ваши драйверы и так работают на пределе своих возможностей. Выбирайте не по максимальному значению параметра, а по типовому.
P.s. Ваши драйверы и так работают на пределе своих возможностей. Выбирайте не по максимальному значению параметра, а по типовому.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Вот такая плата драйвера попалась, может, подойдёт? Ток- 43 ампера.
https://www.ozon.ru/product/drayver-sha ... 624175579/
https://www.ozon.ru/product/dvoynoy-dra ... 947557291/
https://www.ozon.ru/product/drayver-dvi ... 771389713/

https://ebhoot.in/wp-content/uploads/20 ... module.png
https://aliexpress.ru/item/1005005855813576.html
https://aliexpress.ru/item/1005007901904763.html
https://aliexpress.ru/item/1005006264172513.html
https://aliexpress.ru/item/1005006349350577.html
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:55:49
спасибо за информацию . попробую собрать на авторелюхах. почему-то
не могу загрузить картинки
не могу загрузить картинки
Вот вы "форсируете" двигатели, а винты? Прежние, не исключено, просто не передадут нужную мощность.
А корпус? вы его перегрузите и динамические характеристик только упадут.
А корпус? вы его перегрузите и динамические характеристик только упадут.
Какие странные моторы - вода, огонь и ветер втроем. Дым над полосой, ни огонька, но наше небо выпускает шасси.
- Сообщения: 26200
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Форсировать автомобиль надо с тормозов.
Форсировать корабль надо с винтов.
Форсировать корабль надо с винтов.
- Сообщения: 1265
- Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 20:01:45
Приделывание вертолетного винта, а потом и мотора к заплечному ранцу не улучшат скоростные характеристики ранца, т.к. получится еще один вертолет.
Проблемы электроники мелочь, решаются на ходу, а как вы собираетесь увеличивать мощность изделия? Возрастет скорость, свалится управляемость, баланс масс, время работы. Для исправления придется делать новый ... корпус. Всё, кораблик приплыл.
Такие изделия можно "разгонять" только в пределах семейства - если разработчик спроектировал несколько моделей, то можно подергать детали из старшей модели и поднять класс младшей. Вот только, вряд-ли это будет "в 3 раза", а потому сама идея
Проблемы электроники мелочь, решаются на ходу, а как вы собираетесь увеличивать мощность изделия? Возрастет скорость, свалится управляемость, баланс масс, время работы. Для исправления придется делать новый ... корпус. Всё, кораблик приплыл.
Такие изделия можно "разгонять" только в пределах семейства - если разработчик спроектировал несколько моделей, то можно подергать детали из старшей модели и поднять класс младшей. Вот только, вряд-ли это будет "в 3 раза", а потому сама идея
- Сообщения: 26200
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Допустим, некоторые решения давно известны, только зачем рыболовецком к кораблику ставить рекорды скорости ?
И второе - почему все школьники уверены, что если в машину поставить бензобак побольше, она и поедет быстрее ?
И второе - почему все школьники уверены, что если в машину поставить бензобак побольше, она и поедет быстрее ?


