электропроводный пластик - что за зверь

То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 19:28:08

Сообщение kostya73 »

Хочу спросить про электропроводный пластик. Такой недавно появился (читал тут https://metaplast-sp.spb.ru/termo-elekt ... -plastiki/).
Есть у кого опыт с корпусами из такого пластика?
Как они себя ведут?
Знаю что стоят они подороже, но возможности тоже немалые
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Там написано про теплопроводный. Про электро там никакой конкретики, может просто напыление для экранировки.

Электропроводным может быть только пластилин залитый в объёмную паутину проводника
СпойлерМне известно 2 химических проводника, это метал и графит.
Жидкие проводники это соли металов, то есть тот же метал в нейтральном электролите.

Проводящие клеи это тоже пыль металов вроде серебра или графита, в связующей основе. После оседает плотным замыкающим слоем и засыхает как бетон или наждачная пыль.

Проводящие покрытия это плохо проводящее напыление упомянутого с последующим гальваническим осаждением опять же плёнки метала. Или плотное графитное под температурой, то есть бетон.

Можно использовать и другие вещества, но некоторые быстро сгорают в атмосфере и поэтому тыкнуть в них контактом не успеваешь. А другие слишком рассеянные и даже сжать до жидкого состояния их сложно, поэтому в проводники они не годятся вообще.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

С нанотрубками наверно. Химик thoisoi недавно на своем канале рассказывал как их добывают. Посмотри оч интересно
https://ricktube.ru/video?q=https%3A%2F ... IqNCX1tcHo
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Сообщение Asmodey »

[uquote="kostya73",url="/forum/viewtopic.php?p=4557904#p4557904"]Хочу спросить про электропроводный пластик. Такой недавно появился[/uquote]
Недавно, это лет 40 назад? Уже тогда при изготовлении тонармов проигрывателей грампластинок использовался.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Ну в те времена наверно на другом принципе делали
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Ответить

Вернуться в «Корпуса»