да,всё правильно. Диод там не нужен. В этой прошивкеdimmel писал(а):котопёс, правильно я понял?
1. Диод на симисторе? надо убрать?
2. Прошивка 852d+ только с общим Анодом?
ограничение программное
да,всё правильно. Диод там не нужен. В этой прошивкеdimmel писал(а):котопёс, правильно я понял?
1. Диод на симисторе? надо убрать?
2. Прошивка 852d+ только с общим Анодом?
у вас, это где? в России, Украине, Беларуси инет магазины никто не отменял, да и в других странах думаю тожеkonan38 писал(а):Искал альтмеги, у нас таких нет.
А что мешает китайскую станцию отколибровать?konan38 писал(а):Доброго времени суток!! Пришла станция 702, как и следовало ожидать, фен +20, паяльник -18 градусов, от установленных значений. Искал альтмеги, у нас таких нет. Может кто вышлет по почте прошитые, буду рад и счаслив. Оплату гарантирую. Предложения в личку.
Незнаю где ты спрашивал, но в Екате в Промэлектронике Atmega всегда есть, это не дефицит.konan38 писал(а):Спс за ответы! Живу в России на урале. Ближайший магазин это 150 верст. Бываю нечасто, наездами за радиодеталями, так заказывал там говорят нету таких, а микросхемы желательно прошитые и на фен и на паяльник.
Максимальная температура нагрева Термофена 480 градусовBuno писал(а):Всем здрасти! И с праздником!
Я наткнулся на сайт а потом на этот форум! Очень надо сделать паяльную станцию!
вот нашол на сайте http://aes.at.ua/publ/pajalnye_stancii/ ... 37-1-0-252
Схема объединенная она рабочая? я бы хотел её сделать но будет стоять не фен а компрессор!
если нет то подскажите пожалуйсто нормальную схему с печаткой и прошивкой +-1градус!
и до скольки градусов будет нагреваться?
Ну Промэлектроника не панацея! Чем ждать четыре месяца, можно навести справки [url]http://www.uralchip.ru/[/url].buran писал(а):Вы видимо давно были в промэлектронике , там их уже месяца четыре нет,во всяком случае я столько отслеживаю,и нигде в Екатеринбурге нет.
А читать?Здесь в теме всё есть...Buno писал(а):а для Схемы объединенной какая прошивка? надо +-1градус и для паяльника и для термофена
А есть для этой схемы печатка или лучше сделать 2 разные платы и для паяльника и для фена?
А лучше не могли бы кто-то скинуть мне рабочую схему с прошивкой и lay!
Зарание огромное спасибо!
( мне нужна эта станция для работы и хотелбы чтобы онаработала очень долго!)
Открой глаза! Посмотри, что написано в подписи у Spruts80, всё здесь есть, всё в свободном доступе. Немного желания...Buno писал(а):а для Схемы объединенной какая прошивка? надо +-1градус и для паяльника и для термофена
А есть для этой схемы печатка или лучше сделать 2 разные платы и для паяльника и для фена?
А лучше не могли бы кто-то скинуть мне рабочую схему с прошивкой и lay!
Зарание огромное спасибо!
( мне нужна эта станция для работы и хотелбы чтобы онаработала очень долго!)
У меня когда ОУ отрубился случайно, паяльник так раскалился ППЦ до красна. А на индикаторе было 80гр. Так вот, если есть желание можете подумать как сделать защиту... тоже самое может произойти при плохом контакте термопары или выход ее из строя.Volly писал(а):
Firmware 3.6 beta
-----------------
Надеюсь последняя.
Увеличена "помехозащищенность" кнопок.
Добавлен контроль аварийного перегрева паяльника,- если температура превысит
510°С- станция выкл. с индикацией "Err".
Спасибо!dimmel писал(а):konan38, вот вам интернет магазин и вот вам доставка.