- Вложения
-
- Блок управления_Bosch_GHG_660_LCD.JPG
- (225.01 КБ) 783 скачивания
неисправность строительного фена BOSCH GHG 660LСD
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 03:20:13
Да, конечно есть, пользуйтесь.
- Реклама
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 03:20:13
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 23:03:21
Фен BOSCH GHG 660LСD. Не регулируется воздушный поток (индикация меняется, но по факту ничего не происходит, воздушный поток стабильный) и температура (постоянно градусах на 50). С мотором, спиралью накаливания, и датчиком температуры всё нормально. Симисторы пробовал менять, не помогает. Не подскажите, куда смотреть?
Спасибо.
Спасибо.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 16:47:00
Всем привет!
Имеется фен такой же конструкции. Принесли на ремонт после падения. На плате отломились ноги тиристора. Заменил - не работает. Точнее работает только нагрев 50гр., вентилятор дует. Основная обмотка целая, звонится, термопредохранитель целый. Вопрос - что за датчик на фото на двух серых проводах, может кто маркировку подскажет? Не звонится никак вообще.
Имеется фен такой же конструкции. Принесли на ремонт после падения. На плате отломились ноги тиристора. Заменил - не работает. Точнее работает только нагрев 50гр., вентилятор дует. Основная обмотка целая, звонится, термопредохранитель целый. Вопрос - что за датчик на фото на двух серых проводах, может кто маркировку подскажет? Не звонится никак вообще.
- Вложения
-
- IMG_20230111_233540.jpg
- (115.13 КБ) 350 скачиваний
-
- IMG_20230111_164824.jpg
- (73.41 КБ) 301 скачивание
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 03:20:13
Это терморезистор, номиналом 100кОм,в данной схеме используется как датчик потока воздуха, при остановке двигателя или слабом потоке воздуха, температура резко возрастает в корпусе нагревателя и сопротивление терморезистора падает и контроллер отключает нагрев основного нагревателя. Схемы силовой и цифровой части фена я выкладывал на этом и других форумах.
- Реклама
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 14:27:03
[uquote="mishaZ89",url="/forum/viewtopic.php?p=4352533#p4352533"]Всем привет!
Имеется фен такой же конструкции. Принесли на ремонт после падения.[/uquote]
Приветствую ! У меня такая же проблема, дисплей кажет, вентиль крутится, обороты меняются, а как включишь на последнюю ступень (нагрев) то не нагревает. Вам удалось починить свой фен, в чем у Вас была проблема в итоги ?
Имеется фен такой же конструкции. Принесли на ремонт после падения.[/uquote]
Приветствую ! У меня такая же проблема, дисплей кажет, вентиль крутится, обороты меняются, а как включишь на последнюю ступень (нагрев) то не нагревает. Вам удалось починить свой фен, в чем у Вас была проблема в итоги ?
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 14:27:03
Приветствую соклубники !
После того как сгорел фен (выбило один из диодов 1N4007 и Тиристор BT148-600R) фен вновь заработал. Но выяснилась одна особенной. Клавиша включения на фене имеет 1-2-3 положения, 1-выкл всё, 2-режим продувки-остывания, 3-режим нагрева согласно программам или руной установке скорости воздуха и температуры. Так вот, у меня клавиша на фене на 2-ом режиме уже работает так же как и на 3-ем режиме. Даже если фен сразу включить на 3-й рабочий режим, нагреть его и потом переключить на режим продувки (во 2-ое положение клавиши) то на дисплее остается вся та же индикация а и даже работают кнопки рег-ки температуры) хотя этот режим-режим продувки там постоянная температура 50С и поток воздуха 50%
Подскажите кто знает, как продиагностировать, куда капнуть ?
После того как сгорел фен (выбило один из диодов 1N4007 и Тиристор BT148-600R) фен вновь заработал. Но выяснилась одна особенной. Клавиша включения на фене имеет 1-2-3 положения, 1-выкл всё, 2-режим продувки-остывания, 3-режим нагрева согласно программам или руной установке скорости воздуха и температуры. Так вот, у меня клавиша на фене на 2-ом режиме уже работает так же как и на 3-ем режиме. Даже если фен сразу включить на 3-й рабочий режим, нагреть его и потом переключить на режим продувки (во 2-ое положение клавиши) то на дисплее остается вся та же индикация а и даже работают кнопки рег-ки температуры) хотя этот режим-режим продувки там постоянная температура 50С и поток воздуха 50%
Подскажите кто знает, как продиагностировать, куда капнуть ?
- Сообщения: 395
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21
А кто-нибудь изготавливал керамический разделитель для спирали ? А то у меня кусок откололся (на другом фене).
спасибо
спасибо
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Ср май 08, 2024 10:39:19
кварцевый песок и силикатный клей тебе в помощь.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2025 13:48:36
Добрый день.
Может кто сталкивался с такой неисправность, сначала стал замечать что шум от вентилятора скачкообразный, как будто скачет напряжение, через какое то время фен начал уже кратковременно огтключаться, причем на любом режиме, даже на продувке, при этом все регулировки работают. Осмотрел плату под микроскопом никаких следов повреждений.
Прикрепил ссылку на видео работы.
https://disk.yandex.ru/i/Xnh8sKyG_ikQnw
Может кто сталкивался с такой неисправность, сначала стал замечать что шум от вентилятора скачкообразный, как будто скачет напряжение, через какое то время фен начал уже кратковременно огтключаться, причем на любом режиме, даже на продувке, при этом все регулировки работают. Осмотрел плату под микроскопом никаких следов повреждений.
Прикрепил ссылку на видео работы.
https://disk.yandex.ru/i/Xnh8sKyG_ikQnw
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт апр 02, 2026 17:29:50
а у меня только на третьем режиме работает,хотя их всего два.только в разобранном виде его можно включить.стоит перегородка.никто не подсказывает ,что это такое.


