rusdgtu А Вы уверены, что всё так радикально нужно решать. Вы не предоставили никакой информации для понимания, а информации нужно немеряно. Каждый компьютер это очень индивидуальное "творчество" отдельно взятой личности. С таким зависанием может быть масса причин, от программного обеспечения и его возможных конфликтов - какая операционка, какая версия драйверов на Instrustar ISDS220B, какие программы, стоят ли пиратки, какой антивирус, и т.д., + какой комп по мощности Проблем может быть немеряно, а Вы сразу всё перепаять, распотрошить. А пробовали на другом компе проверить, и желательно с легальными программами и малой загаженностью системы? Или это всё уже перепробовали, а проблема осталась?
Дело не в компьютере, я перепробовал на нескольких компьютерах с ос Windows7 x64. Естественно прежде препарировать устройство я перепробовал варианты с ПО со шнурком USB и т.д. Виснет само устройство, после его перезагрузки начинает работать определенное время. Причем может достаточно долго проработать на определенном диапазоне выставленного напряжения/дел. или времени развертки по горизонтали. Нужен рабочий дамп eprom возможно баг в прошивке
на всяк случай напомню, что только если для альтеры, а в еепром CY7C дескритпторы усб, после подключения к компу прошивку в микроконтроллер CY7C закидывает ПО компьютера.
Использование модульных источников питания открытого типа широко распространено в современных устройствах. Присущие им компактность, гибкость в интеграции и высокая эффективность делают их отличным решением для систем промышленной автоматизации, телекоммуникационного оборудования, медицинской техники, устройств «умного дома» и прочих приложений. Рассмотрим подробнее характеристики и особенности трех самых популярных вариантов AC/DC-преобразователей MW открытого типа, подходящих для применения в промышленных устройствах - серий EPS, EPP и RPS представленных на Meanwell.market.
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 22:19:34 Сообщений: 1
Рейтинг сообщения:0
купил на али isbs205A. Жду доставки. хотелось бы попробовать ПО. может кто-нибудь поделиться .osc файлами, особенно интересует спектроанализатор, чтобы его попробовать.
Коллеги, ПО для ОС Виндуз на сколько позволяет работать с тачем? Я к тому, что-бы сделать "стационарный на акб" осциллограф из смеси 205го + мини-пк beelink на базе процессора j4125 + мобильный монитор 13-17" + литевая АКБ от ноутбука. Просто есть "доступ к телу" в виде лазерной резки металлов + листогиб с ЧПУ. Клаву и мышь использовать BT. ОС можно найти для встроенных систем, с вырезанными "бантиками-фантиками"
_________________ «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров. -------- Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Доброго времени. Только пришел с али ISDS205A. Скачал последнюю рускоязычную версию ПО с http://english.instrustar.com установил, программа устройство видит. Но никаких движений не вижу ни по одному каналу, подключаю к клемме по образцового сигнала самой приставки. Качал предыдущую версию ПО - то же самое. Может кто сталкивался с подобным? Вынь10
Васо, раньше были какие то сложности с переустановкой - надо было тщательно почистить старую версию или на другой диск установить - так тоже получалось))
Привет всем. Как писал выше, у меня ISDS205a. Заметил такой глюк на старом ноутбуке с выньдовс 7: если включаю в другой порт USB>UART TTL адаптер, то прога осла начинает работать очень нестабильно, зависает и не работает пока не закрыть программу осла. На более новом ноуте с вынь 10 такого глюка не наблюдалось. Старый ноут купил бушный специально под технические цели и сейчас возник вопрос о его стабильной работе. В диспетчере оба устройства работают нормально, без восклицательных знаков. Тут в теме высказывались о конском потреблении приставки от USB и возможно дело в питании, но не могу понять как проверить эту версию. Вообще может кто сталкивался с подобной проблемой? Может у TTL адаптера и приставки аналогичные чипы стыковки с USB? У адаптера PL2303
Проблема решилась практически полностью впайкой электролита 1800мкф в приставку на питание. Изредка все-таки связь теряется. Бонусом перестали дрожать как руки у пьяницы параметры Vmin Vmax и Vpp.
Карма: 5
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 16:51:47 Сообщений: 4614 Откуда: РФ
Рейтинг сообщения:-4
Васо, Я ставил в своей приставке дополнительный конденсатор по питанию, в моём случае это вообще ни на что не повлияло. Там проблема не в питании, а в самом "кипарисе". Сам "кипарис" для приставки-осциллографа это совершенно негодное решение. Его туда воткнули для дешевизны. В результате получилось дёшево и плохо.
electroget, Ну в моем случае стало гораздо лучше. Еще попробую флюс отмыть. А дерьмо китайское - так альтернативы я не вижу, за более менее приемлемые деньги. Если осциллографом зарабатывать - там другое дело, можно попытаться поискать, но там и ценник подозреваю будет на порядок выше.
Игрался тут с настройками, нашел галочку "фиксированное семплирование". Образцовый сигнал 1кгц наблюдается до 16м, на 48 же точка медленно прыгает. Что это, семплы китайские и по факту там 16 вместо заявленных 48?
Давно стояла какая то древняя версия Multi VirAnalyzer. Собрал новый компьютер, поставил старую какую то версию. Работает и ладно. Через год начал на ноутбуке переустанавливать Windows, вспомнил, что были более новые версии, полез искать, нашел и поставил последнюю V3.13.12.0. Включил простой осциллограф. Очень понравился новый интерфейс. Но перестали работать все три кнопки "еще" или "more" в английской версии. Попробовал на основном компе. Все работает. В дальнейших экспериментах выяснилось, что во всех версиях старше V3.11.4.1. (то. есть V3.12 и выше) не работает переключение чувствительности щупа (т. е. x1, x10) и т. д. Глянул форум с 2019 г., никто об этом не писал. Так что поставил версию V3.11.4.1 и на комп и на ноут. У кого нибудь такое было? Проблему не решили?
Ну вообще и 3.12 и 3.13, или это только на старых осциллографах? Почему этого не замечали раньше? Кстати неожиданно недавно справился с обрывом связи в компом. Заметил, что вылетает при выключении самодельного лабораторного блока питания (он на силовике). Поставил на выключатель RC цепь 47 нФ и 36 Ом, и все прекратилось. А сколько лет это продолжалось. Раньше приходилось передергивать USB шнур.
Сейчас этот форум просматривают: ALEXANDR.T и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения