Практика показала - во время искусственного ковида, против бездумных антинародных антиковидных мер, в центр города схехались на показательное возмущение много народа, при чём, собственно русских там было мало, другими словами, внешним управлением Прибалтики, в основном недовольны латыши.
Однако, так называемые "макаревичи" сейчас вовсю (изнутри и извне Латвии) раздувают идеи, что "виновны во всём латыши", то есть активно разыгрывают карту ссоры славянских народов, которую прежде разыгрывали на Украине.
КАР. На латышей же, выливается такое огромный поток фейковых "латышских" СМИ, что там мозги сохранить почти невозможно - нормальные люди ТВ и газеты давно не смотрят.
==
Реальная картина происходящего в Латвии, в реальном народе - латыши, как и русские, безо всяких договорённостей, стараются изо всех сил свести к минимуму любые конфликтные ситуации, которые постоянно подбрасываются сверху (от внешнего управления) и относительное спокойствие в обществе достигается исключительно за счёт внутренней культуры прибалтов!


