AirCat
Да, с верятностью 99,999% это именно они, я вспомнил, что когда-то мне нужны были именно PNP транзисторы достаточно высокочастотные и с током коллектора не слишком убогим. Скорее всего, тогда и закупился впрок.
Ещё вот на eandc проверил - то же самое написано https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=10307
А что такое шестиножковая блоха с маркировкой JH5 ,стоит в "родной"
шарманке CD345 MCA FORD 6000CD ? Известно,что это преобразователь
из 3.3в. в 1.8в. Но схемы нет,хотелось точнее. 1.8 в. не вырабатывает,плавает.
есть еще менше гдето сантиметра полтора диагональ назначениих таких трупоф -видоискатели камер и прибороф электроные -применялись до появления компахны::LCD высокой четкости
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Недавно обнаружил у себя детальку, которую опознал как варикап.
И зная что варикапы обычно простая и не дорогая деталька, но эта оказалась, почему-то , совсем не дешевой.
580 рэ (в рублях) за штуку вроде.
Они видимо скреплены между собой так, что можно отламывать. И видимо они одинаковой характеристики и можно использовать одиночно и два, как матрицу. У меня двойной вариант.
Martel-, варикап это самый обычный диод, просто у него нормирована(гарантирована) именно емкость перехода и ее зависимость от напряжения, а не скажем прямое падение или допустимая рассеиваемая мощность как у обычного диода.
Martel-
В Союзе некоторые варикапы выпускали в упаковке "по четыре", то есть, четыре варикапа с идентичной характеристикой в одном блистере. Упрощает сопряжение. А транзисторы КП103 в ЗИПы на приборы шли "воткнутыми" во фторопластовый брусок попарно - такая же тема, подобранная на заводе пара для дискретного дифкаскада.
В вашем случае - вместо блистера соответствующий корпус, в даташите так и написано - "три штуки на шесть ног". У вас Нафаня одну штуку отломил и утащил к себе в каморку.
Опять же, из даташита следует, что это средневолновые варикапы с офигенным перекрытием по ёмкости, соответствующим КПЕ ламповых приёмников. Добротность - обычная для варикапов, ничего особенного. Стоят дорого, потому что discontinued, то есть, офигенный раритет, не имеющий спроса, кроме как в специфичных применениях (моя оценка высокой цены). Я вот искал импортный аналог К159НТ1Б, которая у перекупов драгмета идёт по 150-200 рублёв. Ну да, нашёл - так у китайцев этот аналог вообще по 500-600 рублей в пересчёте по приличному курсу.
[uquote="Martel-",url="/forum/viewtopic.php?p=4300728#p4300728"]Я дополню Вашу мысль. "варикап это самый обычный диод за 580 рублей".
А самый необычный значит Д9, за 6 рублей.[/uquote]Ну и что такого? У этих за 580 рублей огромное перекрытие по ёмкости, на них можно ДВ-СВ приёмник делать. У обычного варикапа обычно меньше ёмкость.
mickbell писал(а):Ну и что такого? У этих за 580 рублей огромное перекрытие по ёмкости,
Значит цена пропорциональная емкости. Это и было любопытно).
---------------------------------------------------------------------------------------
Как бы разгадать точное название этого ЭМФ-9Д-500-** ?
Которые имеют очень много разных минимальных различий в цифрах, дополнительных букв .
Упс, кажется я нашел такой же на хорошем фото. Последние номиналы 3Н.
И значит это - Фильтр электромеханический ЭМФ-9Д-500-3Н
Не знаю какую особенность это 3Н означает.