Видеорегистратор. Сильный нагрев слота карты памяти.

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Аватара пользователя
Frensis
Вымогатель припоя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 14:26:20
Откуда: г. Астрахань
Контактная информация:

Видеорегистратор. Сильный нагрев слота карты памяти.

Сообщение Frensis »

Имею видеорегистратор Texet DVR-2GP. Включается, камера работает, в меню зайти можно но:
1. Не записывает видео/не снимает фото. Кнопка рабочая. Внизу экрана нули-ну т.е. таймер не стартует. А в настройках поставил активным-внутреннюю память(куда должна идти запись)
2. Вставил карту памяти. Видеорегистратор ее определил. Поменял в настройках-активным назначил карту памяти. Но все равно запись не идет! Через какое то время(10 мин) карта памяти перестала определяться, устройство начало сильно греться-определил, что нагрев исходит от слота карты памяти-нагрелся как утюг! Без карты памяти, устройство не нагревается, ток потребления составляет 350 мА. С картой памяти устройство потребляет 500 мА. Это норма или нет?

Карта памяти вся потрескалась от температуры. Перестал работать пружинный механизм слота-карта не фиксируется, вероятно пластмассовые части слота оплавились. Померял сопротивление выводов питания на треснувшей micro SD карте памяти-360 Ом. Сопротивление выводов питания слота-ок. 1200 Ом.
1. Это все из-за карты памяти? Слышал, немало подделок, и если внутри какой-то дефект, это может вызвать аномальный нагрев?
2. Питание карты памяти импульсное? Цифровым тестером можно невозможно замерить? Я замерял-нули, но это при вытащенной карте.
Что делать? Ну, допустим, слот карты я перепаяю. Мне сейчас надо разобраться, целы ли стабилизаторы питания на карту памяти?
Реклама
Аватара пользователя
musor
Друг Кота
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Re: Видеорегистратор. Сильный нагрев слота карты памяти.

Сообщение musor »

отнеси мастеру по многа букф видно что ТС levell zero!
увы и ах... иначеб ты начал с замероф питания про3цика и памяти..
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Аватара пользователя
Frensis
Вымогатель припоя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 14:26:20
Откуда: г. Астрахань
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор. Сильный нагрев слота карты памяти.

Сообщение Frensis »

[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=4266942#p4266942"]иначеб ты начал с замероф питания про3цика и памяти..[/uquote]
Не могу найти справочный листок на процессор Ambarella A2S-A1-RH A2S60
Вот, между этими пичужками напряжение ноль.
СпойлерИзображение
К микросхеме памяти K4T1G164QF-BCE7 не подлезть(BGA корпус).
У микросхемы памяти K9F2G08U0B PCB0 напряжение в норме- 3,3 В.
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»