По неаккуратности обгадил шелковую рубашку хлорным железом, чем это можно вывести? (думаю не я первый задался сим вопросом и может кто-то уже нашел на него ответ)
Я так понимаю хлорное железо относится к данному топику.
_________________ Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
ДА, есть решение для того что-бы не пришлось отстирывать одежку.... Аккуратность при работе, использование спец-одежды и т.д .... А вообще ,отстирка после хлорного железа ,дело почти безнадежное, сообщения про отстирку где-то я видел,там говорили про перекись водорода, т.е отбеливание, что не всегда приемлемо.
_________________ ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
Хе, забудь об этой рубашке, не отстираешь ничем, можешь попробовать покрасить в тот же цвет впредь будь аккуратней, от предметов отмывается тоже очень тяжко, в особо тяжелых случаях помогает только наждачка. На стол где работаешь с хлорным и прочей химией постели стекло.
По неаккуратности обгадил шелковую рубашку хлорным железом, чем это можно вывести? (думаю не я первый задался сим вопросом и может кто-то уже нашел на него ответ)
Я так понимаю хлорное железо относится к данному топику.
А я так понимаю: идешь травить плату как на Великий праздник: одеваешься как на свадьбу...
Со временем будет дырка. У меня так старые джинсы проело возле колена в форме пятнышка. Не сразу, через несколько стирок. Пришей туда типо заплатку с какой-то надписью или рисунком. щас разные можно купить
Да оно получилось как то внезапно, уходил на гулянку, потом чухнул что плату забыл в раствор кинуть (расчёт был что за время гулянки протравится. приду и допаяю) ну вот вернулся, плату кинул в торопях - на рукаве пятно, да причем такого цвета, как будто пардон этим рукавом подтёрлись =)))
Не перспективы на 5 штук небыло, в телеке хотелось звук сделать качественный, усилушку собирал для замены штатной на шасси=)
Короче да прибудет с ней кегля, не руку потерял в конце концов=)
_________________ Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
я всегда кидаю... с приклеиванием плавничков не мучаюсь..... Раствор делаю слабый (чтоб под тонер не залез) травлю 8-12 часов... Тут главное кинуть так, чтоб тонером кверху=)
_________________ Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Бытовые пятновыводители можно попробовать. Их полно разных. Тем более раствор железа слабый. Для пробы испачкай тряпочку и пятновыводителем ее отмывай.
А травить за 5-15мин не пробовал? Тонером к низу, в крепком растворе, который может послужить намного дольше. ---- А по вопросу, как то не уверен что пятновыводители рассчитаны на выведение таких реактивов с ткани.
Не, в окно опасно, можно кого нибудь облить, газон испортить, или стену дома выкрасить... Надо в унитаз выливать, либо залить в пластиковую бутылку, закрутить и в помойку...
ИМХО: а еще лучше травить на работе, и пофиг, что вся раковина грязная, что на полу пятно, или что от размокшей бумаги (от ЛУТ) засор образовался...
В отношении хлорного железа, это штука безвредная, только рубашки портит, сливай в помойку. А в отношении все подряд выкидывания на помойку или в унитаз, сам думай, что можно кидать, а что нельзя. Не из-за того, что слив забьется, а из-за того что скоро подыхать начнем о разной дряни, которую сами же кидаем. Твои дети могут умереть от твоей сегодняшней безолаберности.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения