[uquote="boba",url="/forum/viewtopic.php?p=4173342#p4173342"]Ну скажем смотрим синус, на сигнале присутствуют некие артефакты... Всплески небольшие... Один осциллограф их не видит, показывает нам красивую картинку, а другой их показывает... Угадайте кому после этого больше веры?
Ради интереса сделайте лабораторку, сами убедитесь...да и со щупами много интересностей бывает...[/uquote]
для того, что бы так утверждать, ну по крайней мере надо знать что синус или чистый, или с артефактами (или какой другой сигнал)
а то один осциллограф сам наводит помехи на сигнал, а другой нет
а вы задаете вопрос "Угадайте кому после этого больше веры"?
[uquote="boba",url="/forum/viewtopic.php?p=4172982#p4172982"]подаем минимально возможный сигнал от него на осциллограф... Наблюдаем сигнал так же на минимальном пределе осциллографа... Такие интересности наблюдаем на разных осциллографах... Сам лично проверял...[/uquote]
вы же учли что на разных осциллографах:
1. минимальный коэффициент отклонения это может быть банальной растяжкой из более грубых Коткл
2. на минимальных коэффициентах отклонения полоса пропускания может быть гораздо меньше, чем на более грубых
все это приведет к различному отображению сигнала на разных осциллографах