Приобрёл на озоне маломощный ручной генератор для зарядки телефона, так, для интереса. Инструкции и характеристик к нему никаких не шло, ясно, что китайский. Положенные 5 вольт выдаёт, максимально удалось накрутить до 6,4 без нагрузки. Ток накрутил аж целых 300 мА. Т.е. мощность меньше 2-х Вт.
По конструкции прибор удобно лежит в руке, но хлипкий донельзя. Что больше всего поразило: четыре повышающих редуктора и все пластмассовые! А главное - оси такие хлипкие, что под нагрузкой да на больших оборотах постоянно проскакивают. Решил укрепить, заменив их на резьбовую шпильку М3, да ещё ручку при насаживании уплотнил бумажкой. После чего корпус стянул скотчем. Стало гораздо надёжнее, проскоков больше нет.
Надолго ли хватит - не знаю. Телефон заряжает, но крутить для полной зарядки придётся долго, так что это лишь для небольшой подпитки в экстренных случаях.






