Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вера в Бога.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33465 ]     ... , , , 1481, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 07:12:35 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Вот какое у меня отношение к алкоголю, по вашему
Молодой человек, главное результат.
Если вы и трезвый плаваете в определённых вопросах, то выпив...
Алкоголь это допинг, действие зависит от дозы и организма, но он неадекватно действует и больше разрушает...

Пьянство алкогольное нередко сравнивают с пьянством духовным, а именно неспособность адекватно оценивать реальность и свою роль в ней, возможности


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 09:10:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70663
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
HariusHek
Публичная демонстрация чудес это не цирк , а метод доказательства могущества бога и своей веры .
Наконец-то, я про это уже полмесяца толкую.
kotpalych писал(а):
В христианстве человек сам , силой своей веры может совершать любые чудеса...
Наверное ещё полмесяца надо объяснять, что чудеса происходят по Божьей воле, а не по желанию любого верующего. Сам человек себя чудотворцем назначить или объявить не в состоянии.
kotpalych писал(а):

Статистики о конфессиональной принадлежности умерших от коронавируса у меня нет , но есть данные по степени религиозности и по смертности от коронавируса для стран Европы . Выбрано пять самых атеистических и пять самых религиозных стран , первое значение - религиозность , второе - смертность .
Цитата:
Италия 74% 3% Сербия 72% 0.9% Украина 73% 2.1% Молдова 72% 2.3% Черногория 71% 1.5% Эстония 16% 0.9% Швеция 19% 1.5% Норвегия 21% 0.7% Чехия 23% 1.8% Нидерланды 26% 1.2%
Как видите результат атеистических стран все же несколько лучше , из чего следует , что молитвы и иконы на вирус не действуют .
Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Тоже надо подробно объяснять, почему я так сказал?
kotpalych писал(а):
Конкуренция между храмами для меня не желаемое , но к сожалению храмов с гвоздями из Креста Господня больше , чем могло быть самих гвоздей .
По результатам нашей беседы я сделал вывод , что девизами настоящих христиан должны быть: "Библию не читал , но одобряю " и "Не читай Библию - атеистом станешь".
Никто не говорил, что Библия - это книга для лёгкого чтения, понять Библию не каждый в состоянии. Ровно так же, как не всем понятны теории чисел, теория вероятности или относительности, сопромат, наконец... Только от этого их не подвергают ревизии и не пытаются переиначить. Тем более не говорят, что эти дисциплины бесполезны или вредны.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 18:34:51 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 94
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00
Сообщений: 963
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ну вот и прекрасно , теперь вернемся к началу. Почему христиане с помощью своего могущественного бога и своей великой веры не могут публично продемонстрировать чудеса , реальность которых была бы подтверждена наукой ? Потому , что бог занят созданием людей где-то в другом измерении или как предположил Reflector молчание бога это наказание людям за их грехи , а может быть бога, как его понимают христиане, не существует ?
Статистику по коронавирусу я вам дал , не такую как вы просили , но достаточно показательную , не понимаю , что вас не устраивает .
Если вам о теории чисел , относительности или Дарвина рассказывали одно , а начав изучать эти теории вы обнаружили другое , то ваше доверие к рассказчикам сильно понизится . Я никогда не думал , что Ветхий Завет это еврейский Майн Кампф, десять заповедей не отличаются гениальностью и частично дублируют друг друга , а Нагорная Проповедь это просто гимн нищенству .

_________________
Невозможно починить то, что не сломалось.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 19:00:47 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
Недавнo батюшка уточнил…

У некоторых представителей язычества язык поворачивается говорить, что на земле жил так называемый аватар. Однако, это не так.
С разрешения пресвятой Девы Марии сам Господь Бог в лице Сына от Пресвятой Троицы воплотился на земле как есть.
То есть, Бог Сын на все 33 года ограничил себя во всём и Сам прошёл весь земной путь от младенчества.

Бог Отец воплотиться человеком не может по определению, так как Бог Отец всегда есть предвечно.
Бог Сын рождается предвечно от Бога Отца, что и позволило Ему родиться и от Девы Марии с Её согласия.

Я вот только сегодня осознал весь подвиг Его: Ограничить себя во всём, ограничить себя одним физическим телом. :facepalm:

Здесь аватар индуизма никак никуда не лезет: Не зря в сети у пользователей есть только аватары, никак не ограничивающие саму человеческую природу, однако. Да и несут одну абстракцию, как вот мой аватар.

А вот Христос ограничил всё своё Божественное Сущее, чтобы полностью человеком Родиться!

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 19:46:29 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Почему христиане с помощью своего могущественного бога и своей великой веры не могут публично продемонстрировать чудеса , реальность которых была бы подтверждена наукой?

Это все равно ничего не докажет, ведь в Библии говорится, что существуют колдуны и прочие люди обладающие сверхъестественными способностями дарованными им другими богами или духами, апостолы таких духов из людей даже изгоняли. В эпоху охоты на ведьм на Библию прызывающую убивать ворожей и опирались, а "Молот ведьм" был написан католическим священником... Кроме того еще есть Сатана который может являться людям в образе ангела света, так что можно думать будто чудо сотворил Бог, а на самом деле это все происки коварного Сатаны. Ему это, как бывшему ангелу, несложно, тем более в былые времена они с Богом работали в тандеме... Помните Иова, Бог поспорил с Сатаной и разрешил ему с целью проверки веры Иова убить весь его скот, рабов и 10 детей, а когда проверка была пройдена он его богатсво умножил в 2 раза, а детей воскресить забыл, зато у Иова родилось 10 новых детей, радость то какая :) Показательно, что ангел убивающий людей у Бога тоже никаких вопросов не вызывает, ведь он и сам такими методами не брезгует(снова вспоминаем Елисея и 42 убитых ребенка), так что какой Бог, такие и ангелы, такая и паства...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 20:15:34 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 53
Рейтинг сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Сообщений: 2936
Откуда: Град Петра :) на Неве
Рейтинг сообщения: 0
основной аргумент отцерковленных по ГОСТ-у приверженцев - "церковь не мешает " (с) , в этом высказывании истина " поставлена на попа " ... во всех смыслах :)

_________________
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 20:51:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Борух! ты так уныло предсказуем, что противно даже

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 22:15:55 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
А мог бы стать учёным,
А мог бы и поэтом,
Но стал апологетом
Ведь смерть это навечно,
А жизнь всего лишь миг...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 22:42:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23031
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
СпойлерЯ хотел купить ботинки,
А купил полуботинки.

С виду вроде бы ботинки,
В сущности - полуботинки.

А похожи на ботинки
Эти, блин, полуботинки...

Или это, блин, ботинки
Типа как полуботинки?

Что за странные ботинки!
Ну точь-в-точь полуботинки.

Может, это не ботинки,
А и впрямь полуботинки?

Что за полу-, блин, ботинки,
Полу-, блин, полуботинки?

Чем такие, блин, ботинки,
Лучше б взял полуботинки.

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 23:21:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70663
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Ну вот и прекрасно ...
Что именно?
kotpalych писал(а):
...теперь вернемся к началу..
А я надеялся на понятливость, да не случилось.
kotpalych писал(а):
Почему христиане с помощью своего могущественного бога и своей великой веры не могут публично продемонстрировать чудеса , реальность которых была бы подтверждена наукой ?
Ещё раз повторяю: чудеса происходят по воле Божией, а не по желанию человека. Человек лишь Бога может просить сотворить чудо.
Если Господь видит, что многие научные достижения человек использует для уничтожения себе подобных, то ради чего Он будет наделять сверхспособностями всех и каждого? Ах наука будет изучать и подтверждать? А Бог этого желает, или Его Самого можно не спрашивать?
kotpalych писал(а):
... а может быть бога, как его понимают христиане, не существует ?
Неужто если человеку скажут, что он бессердечный, этот человек обязан разрешить себя препарировать, чтоб все убедились, что сердце у него всё-таки было?
kotpalych писал(а):
Статистику по коронавирусу я вам дал , не такую как вы просили , но достаточно показательную , не понимаю , что вас не устраивает .
Да я уже как-то не удивляюсь такому непониманию. В частности, я уже говорил, что не являюсь пресс-секретарём Бога, чтоб быть готовым отвечать на любой вопрос об Его намерениях. Или это тоже пока за гранью понимания?
Во-вторых, человек, говорящий от тут имени науки вряд ли будет напрямую связывать количество верующих с количеством умерших от коронавируса. А как же географическое положения страны, климатические условия, миграционные потоки, плотность населения, степень коммуникабельности жителей, уровень готовности медицины, характер отношения населения и правительства к карантинным мерам наконец? Ведь пробка из торговых судов в Суэцком канале показала, что страны закрыты в основном для туристов, но никоим образом - для стратегических грузоперевозок. Та же Италия не откажется принять в свой порт какое-нибудь судно, потерпевшее аварию, будь то траулер или круизный лайнер. А вот совершить в холодное время года круиз вокруг Скандинавии, на это надо ещё желающих поискать. И норвежцы малообщительны в отличие от итальянцев.
kotpalych писал(а):
Если вам о теории чисел , относительности или Дарвина рассказывали одно , а начав изучать эти теории вы обнаружили другое , то ваше доверие к рассказчикам сильно понизится . Я никогда не думал , что Ветхий Завет это еврейский Майн Кампф, десять заповедей не отличаются гениальностью и частично дублируют друг друга , а Нагорная Проповедь это просто гимн нищенству .
Какое-то незрелое восприятие, особенно в отношение Ветхого Завета - обязательно надо сравнить, причём поменяв временные ориентиры. Да ещё и с "Майн кампф".
А ещё при желании там можно найти и план "Барбаросса"...
Христианство потому так называется, что со времён Иисуса Христа люди в своей жизни ориентировались уже на Евангелие и Новый Завет. Люди даже летосчисление стали вести от Рождества Христова. А жизнь по Ветхому Завету осталась в прошлом.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 00:41:36 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Если Господь видит, что многие научные достижения человек использует для уничтожения себе подобных, то ради чего Он будет наделять сверхспособностями всех и каждого? Ах наука будет изучать и подтверждать? А Бог этого желает, или Его Самого можно не спрашивать?

Библия изобилует чудесами, чудеса нужны для укрепления веры, а из современных "чудес" у нас схождение благодатного огня раз в год, когда Патриарх часами вымаливает его за закрытыми дверями... Иисус показывал чудеса перед небольшим группками людей и то в этом был смысл, а сейчас чудо можно транслировать миллионам, но Бога оказывается укрепление веры не интересует, а потом верующие рассказывают, что атеистов становится больше из-за падения нравов :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 00:50:48 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
Библия изобилует чудесами, чудеса нужны для укрепления веры, а из современных "чудес" у нас схождение благодатного огня раз в год, когда Патриарх часами вымаливает его за закрытыми дверями... Иисус показывал чудеса перед небольшим группками людей и то в этом был смысл, а сейчас чудо можно транслировать миллионам, но Бога оказывается укрепление веры не интересует, а потом верующие рассказывают, что атеистов становится больше из-за падения нравов :)

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 02:35:09 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Ну да, конечно, а медицина в будущем позволит вылечить любого желающего от рака, даже негодяя, это же не по божески...

У меня предки в Иерусалим совершали паломничество, но тогда это не было такими бизнес-туристическими турами как сейчас...
А вообще на возвышенностях издревле приносили жертвы богам, евреи тоже ценили высоты, христиане это и многое другое переняли в новом значении...
Мусульмане, например, ежегодно совершают паломничество к "чёрному камню", по сути к месту когда там упал метеорит и мн.мн. др всякие "места силы" и т.п.
Иисус что-то такое говорил "не на этой горе и не на той", а вот:
Цитата:
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Евангелие от Иоанна 4:21 – Ин 4:21: https://bible.by/verse/43/4/21/
Так что одна замануха все эти "святые горы". Знакомый был там позапрошлым летом(ездил с сыном на соревнования), много интересного рассказывал, как те монахи вообще живут там, но ему греческие больше понравились... а ещё больше Шаолинь по роду его занятий..

Добавлено after 1 hour 23 minutes 54 seconds:
П.С. Очень смешная приписка от одного французского радиолюбителя по поводу работоспособности его самоделок:
Цитата:
Если и это не помогает, окропите свой компьютер освященной водой, оскорбите его, проконсультируйтесь со священником, пастором, раввином и имамом, погрузитесь в чтение Конфуция, найдите остаток Души на островах Кергелен. или в Тунисском Атласе, иди промокни в буи-буи в Макао, уйди в ссылку среди аборигенов ... Я ничего не могу для тебя сделать!(https://translate.google.com/translate? ... 83#copieur)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 06:33:46 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Спойлер

Неужели там в конце видео первая реально подтвержденная исцеляющая икона за все время существования человечества? Учитывая, что каждые 10 сек ее кто-то целует она является вполне реальным переносчиком заболеваний, а все остальное под очень большим вопросом :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 06:58:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70663
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Библия изобилует чудесами, чудеса нужны для укрепления веры, а из современных "чудес" у нас схождение благодатного огня раз в год, когда Патриарх часами вымаливает его за закрытыми дверями... Иисус показывал чудеса перед небольшим группками людей и то в этом был смысл, а сейчас чудо можно транслировать миллионам, но Бога оказывается укрепление веры не интересует, а потом верующие рассказывают, что атеистов становится больше из-за падения нравов :)
Бог обязан являть чудеса?
СпойлерЧто-то мне это напоминает... Путин обязан отнимать деньги у одних и раздавать другим, ежегодно снижать пенсионный возраст, законы принимать только собрав подписи всех граждан РФ, и чтоб каждому школяру ежегодно новые модели любимых гаджетов - вот тогда он будет популярны в народе. Так, что ли?

Бог дал людям Землю и всё, что находится на Земле и в её недрах, дал жизнь, дал душу. Теперь для непонятливых Бог ещё и утренники обязан устраивать с показом чудес? Бог - не кандидат в мэры, Ему незачем голоса в свою поддержку собирать. Бога скорее можно сравнить со строгим учителем сравнить: не выполнил домашнее задание - получи "единицу". Но учитель Он справедливый, рассмотрит причины невыполнения и вынесет решение.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 08:49:00 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Бог обязан являть чудеса?

По Библии только за Иисусом числится 35 чудес из чего можно сделать вывод что для Бога чудеса в порядке вещей и он мог бы хоть раз в год через наиболее приближенных к себе людей чем-то удивлять, чтобы верующие укреплялись в вере, а ученые ахали и разводили руками. В последнем видео от Paguo-86PK монашка говорит, что существует множество подложным чудес, типа исцеляющих икон, потому лучше перестраховаться и в чудо не поверить, чем поверить, Бог за такое не накажет. Разумно? Cчитаю, что да, однако естественно глубоко верующей монашке в голову не придет, что то же самое может быть верно и в отношении самого Бога. Даже Библия учит, что существуют лжебоги и лжепророки, следовательно лучше проявить здоровый скептицизм и без веский оснований в Бога не поверить, а оснований этих не дождешься потому как среди необразованных рыбаков Бог демонстрировал чудеса во множестве, а в просвещенный век, когда на каждое чудо будут смотреть через микроскоп, он почему-то желание демонстрировать чудеса полностью утратил :)

ps. С другой стороны размеры рая на земле(Иерусалима) позволяют вместить очень ограниченное количество людей, возможно там уже конкурс 1 к миллиону и в таком случае чудеса действительно не нужны. Чтобы туда попасть, даже если предположить, что речь идет не только о иудеях, нужно быть как минимум святым :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 09:23:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Почему христиане с помощью своего могущественного бога и своей великой веры не могут публично продемонстрировать чудеса


Именно этого требовал Ирод в популярном мюзикле :)
https://www.youtube.com/watch?v=tldmanpfQxI

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 10:03:46 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 53
Рейтинг сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Сообщений: 2936
Откуда: Град Петра :) на Неве
Рейтинг сообщения: 0
Борух! ты так уныло предсказуем, что противно даже

Азъ то тут при каких делах , поменяйте предСтоятеля ( эт который перед вами в очереди за святым духом ) - может оный будет менее прожорлив и Вам какой-нть благодати достанется :)

_________________
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 10:04:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
вот щас ты это о чём?

" друг-Аркадий! Не говори красиво!"
( классика!)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 10:18:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23031
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
можно сделать вывод что для Бога чудеса в порядке вещей и он мог бы хоть раз в год через наиболее приближенных к себе людей чем-то удивлять, чтобы верующие укреплялись в вере, а ученые ахали и разводили руками.

Ну, если б он был вождь племени, скажем, Мумбо-Юмбо, возможно он так бы и сделал...
...наиболее приближенных к себе людей...
:))) Вы серьёзно думаете, что он по строению и уровню сознания близок к нам?

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33465 ]     ... , , , 1481, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gsmart и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y