Здравствуйте! Купил сыну паяльный фен "Jinkasi 858D". Не знаю, как он его использовал, но при включении в сеть на лед дисплее отобразились вместо цифр --- Нагревательный элемент при этом работал, а вентилятор нет. Защита при этом не сработала и пластик на фене начал плавиться. Разобрав фен оказалось, что вентилятор в кз. Установил новый вентилятор, проверил датчик температуры и геркон. Включаю станцию, на дисплее отобразилась максимальная температура фена 300 градусов. Обороты вентилятора регулируются, температура фена изменяется кнопками управления. Ставлю фен на магнитный держатель, температура не сбрасывается до 100 градусов. Устанавливаю температуру 100 градусов, ставлю фен на держатель и выключаю станцию. При включении станция запускается и температура фена снова 300 градусов.
Пожалуйста, помогите советом. Стоит ли ее ремонтировать? С контролерами Samsung S3F94C4 дел не мел. Вряд ли получиться найти прошитый контролер. EEPROM установлен АТ24С02В. Спасибо!
Если проверили напряжение питания микроконтроллера и все нормально, соплей и плохих паек нигде нет, то скорее всего только новую плату управления делать. Схем есть много разных. Можно такую сделать: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=890834
[uquote="Asaba",url="/forum/viewtopic.php?p=3893338#p3893338"]У вас же просто геркон не работает.
Может отпаялся.[/uquote]
Или при разборке фена, вы просто этот геркон внутри фена не вернули на место..