Доброго времени суток. Помогите начинающему. Прошу помощи в данном вопросе. Дали задание разработать и рассчитать генератор синусоидального сигнала Хартли или Колпица сданными параметрами:
Диапазон изменения частоты от 3.5 МГц до 4МГц.
Выходное напряжение 1В.
Сопротивление нагрузки 50 Ом.
Коэффициент нелинейных искажений 10%.
Пытался найти в интернете расчет хоть какой-нибудь схемы, но везде показаны только готовые схему. Помогите пожалуйста.
Найти можно в любом учебнике по радиопередающим устройствам.
Я вот взял ту, что у меня под рукой на полке стоит. Бетин Б.М. Радиопередающие устройства.-М.: Высшая школа, 1972.-350с. Учебник для техникумов. http://www.radioscanner.ru/files/systems/file10319/
Нам бы такие возможности 50 лет назад, когда в институтской библиотеке был единственный экземпляр нужной книги на всех, поэтому читать её можно было только в читальном зале, а перед курсовым или экзаменами к ней невозможно было пробиться из за многочисленных желающих.
И купить подобные книги было практически невозможно.
А если Вам нужно готовое решение вашей задачи, то ищите в интернете сайты, что делают подобную работу студентам за деньги. Сейчас подобных сайтов тоже великое множество.
[uquote="Алекс13",url="/forum/viewtopic.php?p=3768989#p3768989"]могли бы подсказать что не так?[/uquote]На схеме должны быть не две катушки L1 и L2, а одна катушка с отводом.