Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Частотный преобразователь
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13049 ]     ... , , , 418, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 05:35:58 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 08:14:20
Сообщений: 803
Откуда: г. Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг сообщения: 0
Меняйте поставщика!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 05:44:20 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
Меняйте поставщика!

Да, сегодня буду разговаривать, выдрал пик из другогг девайся, прошил ошибка F1.9 ушла, крутилка заработала в обе стороны, вродь как нормально, от 0 да 75, в подробности пока не вникал нужно убегать на работу, благодаря тем пикушкам в общую копилку екстра пику и виллему еще и JDM програматром прибарахлился


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 08:24:21 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 20:06:43
Сообщений: 225
Рейтинг сообщения: 0
DC-AC, вопрос немного не по теме. Собираю блок dc-ac сварочного тиг инвертора. По схеме используется 2 модуля 200ампер 600 вольт. Баян из 20 ключей городить не хочу в силу сложности управления, монтажа и равномерного охлаждения. Нашел на али модули SKM195GB066D, скорее всего реплика семикрон. Как считаете стоит ли рискнуть заказать или же где то искать бу или новые оригиналы по компромиссной цене?
По отзыву вроде хорошие копии, емкость затвора почти соответствует но это не показатель размера кристалла. Как можно проверить модули по току без их нагрузки сварочником?
По частотнику на компрессоре все никак не могут дойти руки,явно какая то проблема по контролю dc. Чуть позже сделаю фото.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:21:08 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 13:47:57
Сообщений: 203
Рейтинг сообщения: 0
Поправил схему тормозного блока
Изображение

А что если так (в моих буратинах сделано примерно так, только без резистора нагрузки (им служит сам транзистор с резистором токовой ОС 33 Ом в истоке) и без регулировки напруги тормоза, она ~3.65 вольта запаяна делителем 3К0/1К1):
Изображение
сделать, заодно и напряжение сработки защиты регулировать/поднять до 450 вольт/предельного напряжения кондёров ?
Просто при повышении напруги шины - растёт ток фазы/потребление энергии двиглом - часть энергии торможения рассеивает само двигло.
В итоге по лично мне есть смысл увеличить уставку защиты от перенапруги, быть могет сделав её регулируемой.


Последний раз редактировалось psw2.ru Пн апр 01, 2019 15:41:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:53:54 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 13:13:40
Сообщений: 180
Откуда: МО, г. Воскресенск
Рейтинг сообщения: 1
Схеме гистерезис добавить ИМХО, заведя через резистор выход ОУ на вход. Иначе транзистор на граничном напряжении будет неплохо долбить, что может вызвать неприятные эффекты. Но это предположение.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 13:46:42 
Родился

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 07:31:10
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемые Коты!

Подскажите, какой номинал шунта R24 для 1.1 KW двигателя, думаю 0.16 Ом или 0.18 Ом ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 15:36:55 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 13:47:57
Сообщений: 203
Рейтинг сообщения: 0
Схеме гистерезис добавить ИМХО, заведя через резистор выход ОУ на вход. Иначе транзистор на граничном напряжении будет неплохо долбить, что может вызвать неприятные эффекты.

Лично мне хотелось плавкий предохранитель в коллектор транзистора/нагрузку поставить/нарисовать. На ток нагрузки от напруги шины 500 вольт (ампер эдак на 10-15), для пущей пущести.
И ещё забыл дорисовать красный сверхяркий СД на выходе ОУ управления тормозным транзистором с резистором 10-20К для тока контрольного СД 1-2 мА.
И по лично мне - схема будет самовозбуждаться если пытаться её питать от лабораторного источника питания ровно такой напругой как откроется транзистор.
Частота самовозбуда с учётом быстродействия ОУ и RC ёмкости затвора IGBT и прочего не должна быть слишком высокой - транзистор будет больше греться, забирая в себя часть тормозной мощи.
Но разве не это мы пытаемся сделать ?
А на торможении реального двигла - всё внешнее слишком нестабильно чтоб режим балансировки на грани длился слишком долго для теплового разрушения IGBT.
Пока тайм аут, купил два контроллера пик 648 и оба мертвые, первый пишется читается но нет генерации на кварце. понятно в схеме не стартует, второй пишется читается аналогично и работает , но 1 и 2 я ножки внутри контроллера почти накоротко, ом 10 звонятся, отсюда непоятки с индикацией.

Лично я недавно получил десяток 18F2431 с алишечки по 150 руб/шт в Дип-28 корпусах. Купил для любопытства - ибо взятые на барахолке ДиректЛота ещё далеко не кончились.
Явно где-то стояли, выдирались из панелек но не паянные.
Пока их никуда не вставлял (нет частотника с панелькой под руками). Но уже боязно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 18:07:55 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
Получил еще один контроллер , прошил вставил все ок, приступаю к силовой части,
транзисторы FGA25N120ANTD, намереваюсь их на 3 радиатора от 478го сокета, двигатель 2-4 квт, пока еще не решил, по радиаторам кто на чем собирал , хватит ли трех?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 18:34:07 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 13:47:57
Сообщений: 203
Рейтинг сообщения: 0
транзисторы FGA25N120ANTD, намереваюсь их на 3 радиатора от 478го сокета, двигатель 2-4 квт, пока еще не решил, по радиаторам кто на чем собирал , хватит ли трех?

Лично мой опыт про радиаторы S478 - они только для обдува (вентилятором 80х80 самое оно).
При условии обдува ОДИН хороший радиатор от S478 (игольчатый с медной вставкой) у меня на управляемой нагрузке (из 4 шт припаянных к медной вставке IRL3713) долговременно рассеивал >350 Вт при разнице с комнатной температурой около 40-50 цельсиев.
Если верить в прогноз потерь на ключах частотника 1/20 от номинальной мощности двигла (по лично мне ближе к 1/15) - то это 200 Вт для 4 КВт двигла - ОДИН радиатор от S478 при обдуве просто обязан быть не горячее +30 к температуре среды.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 18:43:44 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
Лично мой опыт про радиаторы S478 - они только для обдува (вентилятором 80х80 самое оно).
При условии обдува ОДИН хороший радиатор от S478 (игольчатый с медной вставкой)

радиаторы обычные алюминий, дуть на них собираюсь, еще вопрос, кренки в схеме греются как печки , обе, посматриваю на бп от эпсона какого то старого, там 5 в есть отдельные, задача только с 42в уменьшить до 24х, тот бп что автор приводит, нет таких колец, готовый сердечник можно какой то юзать? может с дежурки АТХ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 20:02:02 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 13:47:57
Сообщений: 203
Рейтинг сообщения: 0
Поправил схему

А что если так (в моих буратинах сделано

Изображение
А что если так для опыта приживить мои мозги к силе Восьмикрута, ничего не забыл ?
Вроде активный уровень выходов ШИМ - низкий ?
Вывод 4 RA5/AN5 используется только для ввода состояния триггера защиты от КЗ ?
Вопросы НЕ первоапрельские.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 21:36:19 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 843
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2759
Рейтинг сообщения: 1
mgvmax писал(а):
а подойдет ли на место тормозного транзистора...600V, 60A

Да, пойдёт, конденсатор ставить как на плате и подключать +/- от банок, ближе к ним. Там перенапряжений сильных нет.
Ещё будет дотормаживание постоянным током в токарных прошивках, чтоб убрать остаточный выбег при просто остановке.
wendom писал(а):
Нашел на али модули SKM195GB066D
Это неизвестно, можно предположить, что у них характеристики хуже, работать может и будут :dont_know: кристаллы чтоб посмотреть его вскрывать надо.. можно по прямому падению напряжения сравнить, но ток подавать надо и измерять, есть вероятность, что кремния чуть меньше но будет работать, не делать ток под максимум, ампер 100-150. Может ещё на сварочных форумах поспрашать, может кто брал такие
alex_f73 писал(а):
номинал шунта R24 для 1.1 KW двигателя, думаю 0.16 Ом или 0.18 Ом ?

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p2764971
Примерно ток два номинала 8,8А ~0,16Ом и получается.
psw2.ru писал(а):
напряжение сработки защиты регулировать/поднять до 450 вольт/предельного напряжения кондёров ?
Нет, блок питания сидит на DC (а многие ставят готовые китайские, которые от 450В сами станут тормозным резистором), а также двиг и ключи не "резиновые", в Восьмируте 370В и отсечка, если тормозной модуль не справился. Тормозная схема желательно, чтоб работала пропорциональным регулятором-ограничителем, а не релейным элементом, который будет дёргаться по ветру, это не игрушка. Без гистерезиса там вообще неизвестно, что будет. Для управления ключём нужен драйвер, режим и частота должны быть тоже определены.
serg1001 писал(а):
кренки в схеме греются как печки
а радиатор поставить не? Они и должны там греться и радиатор должен стоять.
serg1001 писал(а):
FGA25N120ANTD
- Зря
psw2.ru писал(а):
приживить мои мозги к силе Восьмикрута
Если Вам надо - займитесь. Я если буду делать на 18 пике, то однозначно свою прошивку. Про ноги и назначения в Устройстве и наладке расписано.

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 22:35:22 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 13:47:04
Сообщений: 599
Откуда: Самара
Рейтинг сообщения: 2
Ну вроде поехал 8К на немецких дровах :) Первое включение на двигатель
Силовая с контроллером в этот раз моноблок для установки на бескулерный радиатор
Изображение Изображение
Внутри навесом мост на STGW30N120KD


Добавлено after 24 minutes 22 seconds:
[uquote="serg1001",url="/forum/viewtopic.php?p=3606560#p3606560"]ОДИН радиатор от S478 при обдуве просто обязан
Не обязан, TDP большинства камней под этот сокет не превышал 100Вт (P4 >3GHz), 65Вт за среднее можно принять. Вот парочку таких - самый раз.

_________________
HEMETCкий архив: H8K на yandex-диске = H8K на google-диске
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 22:45:46 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 13:47:57
Сообщений: 203
Рейтинг сообщения: 0
psw2.ru писал(а):
напряжение сработки защиты регулировать/поднять до 450 вольт/предельного напряжения кондёров ?

Нет, блок питания сидит на DC (а многие ставят готовые китайские, которые от 450В сами станут тормозным резистором)

Спасибо - а лично я и забыл что у меня покупной готовый китайский БП мозга подключен ДО силового диодного моста.
Но подстроечники в "схеме" вроде позволяли оставить сработку защиты примерно как у Восьмикрута.
Тормозная схема желательно, чтоб работала пропорциональным регулятором-ограничителем, а не релейным элементом, который будет дёргаться по ветру, это не игрушка. Без гистерезиса там вообще неизвестно, что будет. Для управления ключём нужен драйвер, режим и частота должны быть тоже определены.

А есть прогноз "что сгорит и когда и почему" ?
Или лишь напускание тумана/страшилки "это не игрушка" ?
Эксперимент рассудит - как обычно. Но эксперимента - не будет, как обычно.
psw2.ru писал(а):
приживить мои мозги к силе Восьмикрута
Если Вам надо - займитесь.

Это надо не мне. Но лично я попробую приживить дистанционно, согласен.
Я если буду делать на 18 пике, то однозначно свою прошивку.

Вот и лично мне сила Восьмикрута (схема защиты от КЗ например начиная от оптопары в датчике тока и кончая "приводом" обесточки драйверов, выбор модели драйверов) не кажется наилучшей из возможных при доступных детальках.
Но транзисторной силы лично я ещё не собирал - так что - время покажет, получится ли и с какой попытки и сколько ключей погорит "для опыта".
А про Pic18Fxx31 - ШИМ модули достаточно глючные если почитать Errata. И как они у лично меня заработают на транзисторах с драйверами IR2213 - большой вопрос.
Поглядим, не спеша.
Внутри навесом мост на STGW30N120KD

Спасибо за фотки навеснухи транзисторов - с некоторых пор это лично мне интересно. Ибо хочется спаять.
Уже длинну радиатора определил которую от хлыста отпилить - 350 мм для начала, всё должно поместится.
Правильно ли я понял - что затворные цепи переведены максимально близко от транзистора на другую сторону радиатора/экрана ?
[uquote="serg1001",url="/forum/viewtopic.php?p=3606560#p3606560"]ОДИН радиатор от S478 при обдуве просто обязан
Не обязан, TDP большинства камней под этот сокет не превышал 100Вт (P4 >3GHz), 65Вт за среднее можно принять. Вот парочку таких - самый раз.

Ну если сравнивать с процами - то радиаторы от Интел на S478 были достаточно разные, согласен.
Но радиаторы от третьих фирм - были обычно "по максимуму" (или лично я не покупал дешёвых). А макс ТДП было 130 Вт.
И макс темп ПРОЦА по встроенному в него термодатчику (который до термоинтерфейса, на кристалле проца = на самой верхушке теплового конуса) при которой он ЕЩЁ работал устойчиво на 3 ГГЦ - градусов эдак 60-70. И при этом в радиатор уходило 130 Вт если проц "какойнадо".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 04:41:43 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 13:13:40
Сообщений: 180
Откуда: МО, г. Воскресенск
Рейтинг сообщения: 0
По гистерезису простая логика - транзистор будет на границе срабатывания хлопать с огромной частотой, прогреется и станет перемычкой и хорошо, если на затвор кз не будет.
Как минимум задержку величиной на время полного включения + выключения транзистора.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 06:01:07 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
serg1001 писал(а):
FGA25N120ANTD
- Зря

что другое присоветуете?
Цитата:
а радиатор поставить не? Они и должны там греться и радиатор должен стоять

та радиатор туда и поставил, но подумал что имея отдельные 5 в с принтерного бп например печку таки подразгружу,
комповый сердечник никто не пробовал в бп?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 07:03:22 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 13:47:57
Сообщений: 203
Рейтинг сообщения: 0
Безусловное спасибо оппонентам от лично меня за критику и контр доводы - помогают думать лично мне.
Я если буду делать на 18 пике, то однозначно свою прошивку.

Вот и лично мне сила Восьмикрута (схема защиты от КЗ например начиная от оптопары в датчике тока и кончая "приводом" обесточки драйверов, выбор модели драйверов) не кажется наилучшей из возможных при доступных детальках.

Добавлю критики силы Восьмикрута с лично моей точки зрения (от критики кода Восьмикрута в котором "порядок" пока воздержусь, осознанно).
Разглядывание фотки компоновки силы фабричного частотника, например
Изображение
вполне можно заметить согласованную с лично моей позицию - амперные токи от драйвера к затвору скомпонованы до линий длинной <30 мм - драйвера (оптика судя по цвету корпуса и очень аналогичная восьмикруту схемка в затворах судя по деталькам) распаяны на плате силы. Вынос кабелем длинной около 150-200 мм от мозга до силы - сделан по сигналам на драйвера. На входе драйверов традиционно внутри есть и гистерезис и ограничение минимальной длинны импульса.
Восьмикрут - (какая-то из версий) печатки сделана так (и на картинке Немца это подтверждается разъёмами), что драйвера около мозга, амперные токи управления затворами по проводкам длинной более 100 мм (а у кого-то из повторителей на видео и больше существенно, и не витухой практически).
А потом начинается "резистор в затворе побольше, иначе будет звенеть" и "транзисторы пожирнее, в запасе для огрехов монтажа" и "транзисторы не резиновые" и "гарантировать его работу" и "правило КВт*8" вместо номинального тока двигла с таблички и максимального тока транзистора при 100 цельсиях.
На фоне этих заявлений/сделанных шагов - возникает почти риторический вопрос: А той ли дорогой водил Моисей-Сусанин наивных детей по пустыне ближайшие 40 лет ?
Или не "дорогой", но "дорогой", именно в этом суть ?
Если на ключе пишется "600 вольт предел" - то почему БЫ ему не работать пару секунд от 450 вольт шины ? с учётом даже несовершенства встроенных в него диодов ?
У лично меня соблазн проверить - как долго дешёвые модульки STK621-061 смогут работать от 620 вольт шины в реальной обстановке (когда радиатор градусов 60-80).
Как они будут работать с заявленным в доках фазным током 15 ампер (это аккурат почти номинал "для ковыряния в носу" 4 КВт 4 полюса двигла из его таблички) при 100 цельсиях "на корпусе" - проверка уже готовится.
Будем поглядеть - бабахнет или нет. Ставок лично я опять не увижу ?
По гистерезису простая логика - транзистор будет на границе срабатывания хлопать с огромной частотой,

"Огромность" частоты ограничена RC в затворе как минимум. И если взять C = 1 нФ, то R*C будет 1 мкСек. Добавив "быстродействие" дешёвого ОУ - вангую возбуд около 100 КГц - вполне себе рабочий возбуд, кратковременно.
Как минимум задержку величиной на время полного включения + выключения транзистора.

Ну и об чём говорит нам такое R*C затворной цепи ? Ну без учёта того, что транзисторный каскад будет испытывать ОС по напряжению из-за ёмкости коллектор/затвор ?
прогреется и станет перемычкой и хорошо, если на затвор кз не будет.

В случае коротыша - согласен, будет "бабах", именно для этого и хочется плавкий в нагрузку.
Резистор в затворе 1 КОм при 500 вольтах даст 1/2 ампера тока на время плавления ~1/200 сека.
Эти пол ампера защёлкнут выход ОУ наверняка, ещё и +24 вольта превратят в "побольше" в зависимости от ёмкостей.
"Не игрушка", но играбельная. А иначе зачем панельки на платах ?
Гистерезис и ограничение частоты возбуда - это 3 резистора и конденсатор. Но это не уберёт ОС по напряжению в самом транзисторе и не уберёт возбуда транзистора при некоторых условиях.
Так что - лично я бы оставил как нарисовано для опыта, только добавить плавкий между нагрузкой и +DC.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 08:27:10 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 13:13:40
Сообщений: 180
Откуда: МО, г. Воскресенск
Рейтинг сообщения: 0
А кто запрещает вам проверить?)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 08:31:14 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 13:47:04
Сообщений: 599
Откуда: Самара
Рейтинг сообщения: 0
Господин peace-da-ball psw2.ru, про 600В ключи и навесной монтаж есть простое объяснение на стр. 2 этой ветки - чтоб вот так сделанное, оно тоже работало. А давайте вы все свои умные мысли будете хотя бы под спойлер излагать? Может вам и кажется, что вы тут тонко троллите, но есть и другие мнения. И строчит и строчит, вот же с.ка у людей времени немеряно...

_________________
HEMETCкий архив: H8K на yandex-диске = H8K на google-диске
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 09:15:36 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 03:05:18
Сообщений: 208
Откуда: ЯНАО г.Надым
Рейтинг сообщения: 0
Человеку просто не с кем пообщаться. Свои умные мысли изложить.... :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13049 ]     ... , , , 418, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: sam750, vik72 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y