Добрый день! Имеется ТВ приставка World Vision t56. Проблема заключается в том, что она не включается. Разобрав ее я померял сопротивление на входе питания, оказалось короткое замыкание, затем оказалось, что кроме 2-й ноги источника вторичного электропитания DC/DC S10BHI еще две замкнуты на землю. Я их отпаял, стал проверять на КЗ центральный процессор (чтобы определить есть ли смысл менять вышедший из строя этот вторичный источник питания). Нашел даташит на этот процессор. На ногах питания 3.3 В сопротивление составляет 11 Ом. Является ли это нормальным или это КЗ для такого напряжения. Искал в интернете, не смог найти ответ на данный вопрос, в т.ч. пересмотрел кучу видео по поиску КЗ, но там все про поиск на плате, а не в самом процессоре.
Ток получается 3,3/11=0,3 А Мощность 0,3*3,3= 0,99 Вт. Паспортная мощность приемника получается 5*1,5=7,5 Вт Я правильно понимаю, что тогда при КЗ в процессоре мощность получилась бы близка к паспортной или больше ее?
А почему решили, что КЗ именно в процике? Там этим напряжением питается ещё несколько потребителей. Обычно для отыскания КЗ, подкидывается внешний БП с ограничением тока и пальчиком прощупываются потребители. Что касается ЦП, сейчас под рукой нет приставок и замерить негде, но по 3,3V на мой взгляд 11 Ом, это КЗ. Вот по 1,2V, питание ядра проца, это возможно была бы норма.
_________________ Мастеру достаточно одной пальчиковой батарейки, чтобы запустить любое устройство, в любом направление, с любой скоростью...
Да не решил, замкнут был S10BHI, вот он заметно было что грелся, а процессор решил просто проверить, стоит ли вообще ремонтировать эту приставку, т.к. процессор стоит наверно больше половины стоимости новой приставки.
11 ом это кз проца поэтому и пробило стаб ))) а пустить 3 вольт с бп слабо ?? на проц или тупо поставить кренку на 3 вольта и тогда всё заработает если проц жив но при 11 ом он не жив ((
_________________ ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами. Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний. Умный и у дурака научится, а дураку и .. Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения