4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И. С. Брука и Б. И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину.
Это первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране. Этот день с полным правом назван днем рождения российской информатики.
Поздравляю программистов,
Сисадминов и связистов.
Всех, кто с байтами знаком,
Кто дружнее всех с компом.
Всем стабильного инета,
Адекватного контента,
Чтобы был без глюков код,
Чтобы уважал народ.
Чтоб мозги не напрягались
И задачки все решались
Без особого труда.
С нашим праздником – ура!
С праздником! А если бы наш Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство не спал, то программы бы на русском языке бы составляли. Ведь компьютер был изобретён и у нас. Нашими инжинерами!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения