Как ослабить петли ноутбука (есть решение, см.тему)

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Какая конструкция петель? Почему они не разбалтываются, а наоборот клинят? :shock:
Уже весь ноутбук разломаный из-за тупых петлей. :facepalm:

У кого-нибудь есть опыт ослабления петель?

Главное чтобы крышка не падала. Но их делают так чтобы прям ломом открывать! :o
Последний раз редактировалось Upgrader Пт янв 22, 2016 23:41:17, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

в некоторых есть гайка регулятор
но в болшинстве-никак нерегулится-можно смазки капнуть но не знаю толк будет ли
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Всё сделал!!! Ноут лучше нового стал, честно! :music: Фоток нет, было некогда этим заниматься.
Даже не ожидал, как все просто.
Ноутбук Dell Vostro какие-то там цифры.

Первым делом капнул масла внутрь петель. Масло, как потом выяснилось, беспрепятственно попадает вовнутрь туда куда надо, так что можно без проблем смазывать даже не снимая петель и не разбирая ничего. Стало немного лучше, но все-равно недостаточно.

Разобрал, вытащил петли.
Сами петли разбираются молотком: выбивается вращающаяся ось. На этой оси надеты мощные пружинные пластины, которые и затрудняют вращение.
В моем случае, стояли по две пружины на одной петле.
Две, Карл!!! :write: :)))
Короче говоря, снял по одной пружине с каждой оси (тугие они, пришлось попотеть).

Теперь ноутбук открывается одной рукой, задница на дыбы не встаёт! И хватает мощщи, чтобы монитор не падал. Идеальный вариант!!! Даже мой частично уже поломанный корпус ноута, теперь не проблема - его никогда не сломают (не доломают) легкие петли!

З.Ы. Затянул заодно все винты крепления этих петель, и люфты все исчезли, которые думал будут уже вечно. Ноут как новенький. 4-ый год - новая жизнь.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт янв 22, 2016 23:49:57, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Карл открыл для себя полезность лубрикантов. :facepalm:

Оффтоп - не относится к теме. Замечание. FAKIR.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 10:44:45

Сообщение redas »

Чтоб ослабить петли можно смазать или же снять сами петли и немного наждакай их потереть и поставить обратно, но если их тереть наждачкой то немного а то переусердствуете и петли не будут держать
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:05:31

Сообщение Ya_Arkadiu »

Смаш петли простым машинным маслом, они у тебя пересохли
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

капал както ПМС чуть полегчало но если втулки в пластике уже расщатаны-бестолку или менять крыщку -дорого или втулки переклеивать
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»